Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Фан-арт, да и просто арт » Легенды Калимдора


Легенды Калимдора

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Спасибо  :thank_you:

0

32

Уррааа! Я закончила с ёльфами - написала пять фанфиков. Теперь буду строчить по Фрозен Трону, наверно. Посмотрим.

Фанфик пятый,
Последний.

Подземная тюрьма
В подземелье клубилась темнота. Стены, выложенные камнями, были неярко освещены светом факелов. Низкие потолки покрывал густой мох. Между камнями тихо журчала вода. Из стен торчали корни деревьев. В норах копошились гигантские пауки. Со скалы сорвалась летучая мышь и, тяжело взмахивая крыльями, полетела вглубь тоннеля. Она на миг остановилась, приземлившись на источник отравленной воды, и затем снова тронулась с места. Ее внимание привлек странный шум в глубине пещеры. Перед животным неярко светились в темноте большие резные ворота. Летучая мышь на мгновение зависла в воздухе, хлопнула крыльями и рванулась в сторону, заметив там добычу.
Эстена сидела на камне и подтачивала края своего чакрума. Закончив, она встала и направилась в казармы. В сводах подземелья глухо отдавались ее шаги. Больше пяти тысяч лет назад она поклялась сторожить Предателя в его подземной тюрьме. Смотрящие в Ночь, так называли себя эти бесстрастные стражи закона, должны были охранять заключенных. Много веков они не видели света звезд, коротая дни под землей, но оставить Предателя без охраны означало бы самим стать такими же. Но недолго оставалось ему находиться в заключении…
Черный плащ Эстены развевался от ее быстрого шага. Совиные медведи-стражи пропустили Тюремщицу к воротам. Она решила повидаться со своей подругой Лиранэ, стражницей. Лиранэ стояла на карауле у ворот. Увидев Эстену, она улыбнулась.
- Элун-адор, сестра! Я пришла проведать тебя, - обратилась к ней Эстена.
- Спасибо. Все в порядке. Недавно пришлось опять прогонять пауков. В последнее время они стали очень агрессивными. Не знаю, что так действует на них.
- Разве ты не чувствуешь, сестра? Порча охватывает землю, проникая даже сюда, глубоко в землю…
- Мир меняется, Эстена. Что-то невообразимо огромное появилось в наших землях. И невообразимо ужасное.
- Ты права, сестра. – внезапно Лиранэ вздрогнула и повернула голову. – Эстена, ты слышала?
- Что такое? – спросила Тюремщица, встревожившись.
- Там, за воротами… кто-то приближается, - ответила стражница, прислушавшись. – Кто-то верхом на тигре. И за ним… кажется, еще несколько человек.
- Я пойду, предупрежу остальных стражей. Неспроста кто-то явился в эти подземелья, - сказала Эстена и бросилась в тоннель.
- Эстена! – окликнула ее Лиранэ, - я…
В следующий миг ворота разлетелись в щепки, и перед взором тюремщиц появилась гордая Жрица Луны верхом на белом тигре.
- Тиренд! Зачем ты пришла сюда? – грозно спросила у нее Лиранэ, наложив стрелу на тетиву верного лука. – Это запретное место, возвращайся назад и…
В следующую секунду Жрица молниеносно вскинула свой лук, и острая стрела пронзила Лиранэ насквозь. Эстена содрогнулась от увиденного, ее подруга была обречена. К счастью, вторгнувшиеся воины не заметили ее во тьме подземелья.
- Сестры, идем внутрь! Мы должны освободить Иллидана! – скомандовала Жрица Тиренд своим воительницам. Услышав это, Эстена быстро и как можно тише бросилась за подмогой.

Через полчаса Эстена уже стояла перед главным залом вместе с двумя огромными совиными медведями. Они должны были задержать Жрицу и по возможности обезвредить. Тюремщицу охватил страх, как никогда в жизни. Она чувствовала, что стражи не смогут сдержать Тиренд, самую сильную из Жриц Луны, и понимала, что может лишиться жизни. Почему-то раньше Эстена никогда не задумывалась о смерти. Что она будет чувствовать в тот миг, когда ее сердце перестанет биться навсегда. Шум в подземных коридорах становился все громче и громче, приближаясь к Тюремщице, словно злой рок, словно шаги судьбы. И когда во тьме коридора блеснул лук первой воительницы, Эстена приготовила чакрум для броска. Совиные медведи встали в боевую стойку. Подчиняясь инстинкту, Эстена метнулась в сторону, и в сантиметре от ее головы сверкнула стрела. Медведи с ревом бросились в атаку. Чакрум тюремщицы вновь окрасился кровью.
Спустя пять минут медведи были повержены. Эстена опустила чакрум.
- Тиренд, Жрица Луны! – крикнула она. – Что тебе нужно здесь?
Вражеские воительницы прекратили атаковать, подчиняясь властному жесту их предводительницы.
- Сестра, я должна освободить Иллидана! С его силой мы сможем победить демонов! – с жаром заговорила Тиренд.
- Демонов?
- Да! Пылающий Легион вернулся! Мы беззащитны перед ордами нежити, но если с нами будет Иллидан, у нас появится шанс!
- Иллидан – предатель, Жрица! Ты не понимаешь этого? Он и теперь предаст нас, если вы его освободите!
- Сестра, у меня нет времени на разговоры. С каждой секундой порча охватывает все новые земли нашего священного края! Ты с нами или против нас?
- Прости, Жрица, но я не могу пойти против своей клятвы. Вам не освободить Иллидана!
- Что ж, тогда ты сделала свой выбор.
Эстена выхватила чакрум, но было уже поздно. Стрела, выпущенная из лука Тиренд, ударила ее в грудь. Тюремщица пошатнулась и упала на землю. В глазах стало темнеть. Вторгнувшиеся воины прошли мимо павшей Тюремщицы и устремились в дальний зал. Эстена лежала и бездумно смотрела на лужу темной крови рядом с собой, постепенно увеличивающуюся. По мере вытекания крови увеличивалась и боль, но на Тюремщицу напало странное бесстрастие. Она подумала: неужели это и есть смерть? Так бесславно суждено ей погибнуть? Будут ли о ней помнить? По телу Эстены прошла дрожь. Она с хрипом выдохнула и закрыла глаза. Следующего вдоха не последовало.

-----------------------------
Грустный какой-то конец получился. Мне прям жалко стало!   :cray:

Так. Почему у меня в каждом фанфике кто-то умирает?  :huh:  Неужели я такая злобная??  :O

0

33

Гы!
Этот фанфик понравился больше всех предыдущих, молодец! Есть динамика, настроение, держишь стиль. Придирки к словам, уж писать не буду. Общее впечатление - хорошее.
Эта пять!

0

34

Да. Зато Тиренд у меня получилась последняя с... то бишь сволочь. Хм.
Какие там придирки-то? *я уже морально удавилась*

0

35

Уже сама забыла. Утром силата - что-то откапала. Сейчас перечитала - вродь ничего такого нет.

0

36

Ну ладно, я в принципе сама догадываюсь, что к чему. Идеальных рассказов у меня не бывает, к сожалению. А если маньячу, получается уж больно вымученно... млин...

0

37

Да, хотела спросить - что, есть такое слово - Эстена? Потому что когда я писала в Word'e, он не подчеркивал красным...  :huh:

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Фан-арт, да и просто арт » Легенды Калимдора