Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="http://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="http://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Творчество по TES » ...Цена...


...Цена...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...Обида и жажда мести несли меня к этому богатому дому, словно на крыльях. Я бесшумно взломала замок и вошла внутрь, оставшись незамеченной для стражи. Тихо, на цыпочках прокралась к двери в спальню, по дороге пристрелив спящего сторожевого пса. Дверь в личные покои отворилась почти без скрипа, и я шагнула на большой ковер. Слава Акатошу, что его здесь положили – мои шаги были теперь не слышны. На кровати чуть слышно посапывал мужчина. Это он, я узнала его с первого взгляда. Он... Мой разум заполнила холодная ярость, и я как будто потеряла способность управлять своим телом. Моя рука вытащила кинжал и полоснула по чуть подрагивавшей шее спящего человека...
Я очнулась от забытья через несколько минут и увидела перед собой бездыханное, мертвое тело недавно пышущего здоровьем и жизнью человека. Все было залито кровью, в том числе и мои руки. Я в ужасе отпрянула от трупа. В моей голове не хотела укладываться эта зверская, дикая мысль – я убила его. Я убила человека...
Дом я покинула после того, как тщательно вымыла руки и переоделась в чистую одежду, которую нашла тут же, в гардеробе. На улицах ночного города не было никого, кроме патрулирующих стражников. Я шла с гордо выпрямленной спиной, но жутко боялась посмотреть на кого-нибудь или еще хуже – встретиться взглядом. Добравшись до своего дома, я тут же скинула одежду и рухнула на кровать. Разум и тело наполнила невероятная усталость и сонливость. Я заснула быстро, и уже засыпая, подумала, вдруг пока я буду спать, убьют и меня...
Пробуждение было медленным и приятным. Я долго лежала с закрытыми глазами, погрузившись в свои мысли, и даже не сразу вспомнила о произошедшем ночью. Теперь это казалось мне лишь увиденным во сне кошмаром, не более. Но сомнения рассеялись сразу же после того, как я открыла глаза и рывком села.
Недалеко от кровати сидел мужчина. Он был облачен в темную мантию, и капюшон скрывал от меня его лицо. Сначала я просто смотрела на него, а потом тихо взвизгнула и попыталась поплотнее укутаться в одеяло. Мужчина заметил, что я проснулась, и поднялся со стула.
- Кто... Кто вы? – спросила я  у него, сжавшись от страха. Быть может, ему известно о преступлении, которое я совершила, и он пришел за платой?...
Увидев мой страх и смятение, мужчина улыбнулся. Затем начал говорить. Я удивилась звучности и холодной властности его голоса, очень приятного для слуха...
- Мое имя Люсьен Лашанс. Я Спикер из Темного Братства. Ты наверняка слышала о таком... сообществе.
- Ммм... да... Я читала что-то такое в газете, очень давно, и уже ничего не помню, - соврала я. Статью о Матери Ночи я прочитала позавчера, и она очень хорошо отложилась в моей памяти.
- Неважно. Я расскажу тебе о нас. Мы поклоняемся Ситису и Матери Ночи. Мы зовем себя Темным Братством, а друг друга – братьями. Мы все дети Матери Ночи, и она направляет наши дела и поступки. Она любит убийства, и мы убиваем ради нее. Сегодня ночью она почувствовала, как было совершено убийство невинного человека, и мне было приказано найти этого беспощадного убийцу. Тебя.
- Он был виновен! – воскликнула я, больше чтобы оправдаться. – Он публично оскорбил меня!
- Я верю тебе, Санбиэн, – Люсьен произнес мое имя, и я невольно вздрогнула. Откуда ему все это известно? Но спрашивать я не рискнула – я несколько боялась этого человека, а его холодный тон не позволял перебивать. С первого взгляда было ясно, что он очень самодоволен и эгоистичен. - Я здесь, чтобы предложить тебе вступить в Темное Братство. Если ты откажешься сейчас, то возможности туда попасть больше не будет никогда. А теперь скажи – да или нет?
- Я... да, - ответила я ему. Люсьен долго смотрел на меня, и мне показалось, что его глаза, холодно сверкающие под капюшоном, наполнились некоторой теплотой.
- Хорошо, Санбиэн... – произнес он немного изменившимся голосом. – Но ты должна пройти некоторое испытание. Руфио. Слабый старик, который сейчас остановился в таверне «Дурное знамение», на дороге между Бравилом и Имперским городом. Убей его. Тогда мы примем тебя в нашу семью.
- Да, Люсьен, - нетвердым голосом ответила я.
- Когда ты выполнишь работу, иди в Чейдинал. Недалеко от часовни заброшенный дом. Зайди в него и иди в подвал. Там ты увидишь дверь. Тебе будет задан вопрос, и ты должна ответить «Сангвин, брат мой». Запомни эти слова, иначе ты не сможешь войти в святилище.
- Я запомню, - сказала я. Люсьен подошел ко мне на шаг. Я подняла взгляд и встретилась с ним глазами. И в этот миг я полюбила. Впервые в своей юной жизни. Его лицо и глаза, холодный, спокойный и очень печальный взгляд – я запомнила их именно такими...
Люсьен, помедлив на секунду, покинул мой дом. Я осталась сидеть на кровати, пытаясь разобраться в своих мыслях и чувствах.

Прошел месяц. За это время очень многое успело измениться. Я вступила в Темное Братство и быстро стала там почетным членом. Убийства я принимала как должное, и для меня это уже не казалось ужасным и противным. Но главным, что толкало меня на повышение – это был Люсьен. Я очень скучала без него, ибо не видела с того дня, когда впервые встретилась с ним. Я бы отдала все, даже жизнь, лишь бы еще раз заглянуть в его черные, спокойные глаза и утонуть в них...
В один из дней, когда я пришла за очередным контрактом, Очива, мой «работодатель», сообщила о записке, пришедшей на мое имя. И когда я увидела немного вычурную, со множеством завитков подпись «Люсьен Лашанс...», мое сердце было готово вырваться из груди от счастья! Я наконец-то смогу увидеть его!
В письме говорилось, что я должна встретиться с Люсьеном в одном из заброшенных фортов рядом с Чейдиналом. Форт Фаррагут, я видела его раньше, и поэтому найти его не составит трудности.
Я покинула святилище при первой возможности. Я скакала на коне к форту и словно чувствовала за своей спиной огромные крылья. Я увижу его... увижу.... Эти слова давали мне огромную жажду жить, и ничто не могло сейчас огорчить меня...
Темнота и тихие шаги стражей в подземелье устрашали, но я не боялась их. Мой меч легко наносил удар за ударом, и бездыханные тела падали на каменный пол один за другим...
И когда я увидела впереди фигуру в темной мантии, моему ликованию не было предела. Я кинулась вперед и остановилась перед Люсьеном в некотором смущении. А он просто стоял и смотрел на меня, улыбаясь. Так странно и радостно было видеть настоящую улыбку на этом вечно невозмутимом лице!... Но ни он, ни, тем более я не вынесли этого молчания, и в следующий миг я была в его объятиях. Мы целовались, дико и страстно, ибо давно не виделись и хотели показать все свои чувства друг к другу. Не знаю, сколько длился этой волшебный, невероятный момент счастья, но я бы очень хотела, что бы он длился вечно...
Наконец насытившись друг другом, мы отстранились. Я молчала, лишь глядя в глаза, которые так страстно желала увидеть все это время...
- Санбиэн... – вполголоса произнес Люсьен, будто вслушиваясь в звучание этого имени. –Рад, что ты пришла. Я ждал, любимая...
Я не могла поверить, что это происходит на самом деле... Наверное, это сон... но самый прекрасный из всех снов, которые мне когда-либо снились!
Люсьен прижал меня к своей груди, и я слышала, как бьется его сердце, горячее, сильное, свободное... И я закрыла глаза...

Далеко не сразу я вспомнила о настоящем поводе моего появления в Фаррагуте. Услышав об этом, Люсьен сразу помрачнел, и я почувствовала жуткую обиду на саму себя.
- Мне тяжело рассказывать об этом... особенно сейчас, любимая... но это мой долг перед Черной Рукой. – Люсьен вздохнул и отвел взгляд. – Черная Рука дает тебе одно задание. Видишь ли, в Темное Братство проник изменник, шпион, который натравляет стражу на наших братьев. Нам неизвестна его личность, но мы точно знаем, что он обитает в святилище Чейдинала. Ты выходишь из-под подозрения, так как появилась в Темном Братстве гораздо позже, чем этот предатель. И поэтому Черная Рука хочет, чтобы ты провела Очищение святилища. Этот обряд за всю историю Темного Братства был проведен лишь один раз, и теперь Мать Ночи говорит тебе провести его еще раз.
- Ты хочешь сказать, что я должна... убить всех братьев? – в изумлении воскликнула я. Люсьен еще раз вздохнул и перевел взгляд на меня.
- Да, именно это я и имею в виду. Убей их всех, во славу Ситиса!
- Хорошо, любимый, я сделаю это, - произнесла я и вновь потянулась к его губам...

Очищение я провела, не испытывая особой жалости к братьям. Собрав трофеи, и сложила их в своем доме. Я взяла амулет на память, который висел на шее пронзенной стрелой Очивы. В святилище теперь стояла тишина. Мне пришлось убить даже безмолвного стража, и поэтому здесь не осталось ни единой живой души. Я покинула пустое святилище как можно быстрее, не заботясь о телах, ибо оно стало вселять в меня страх. Вернувшись к Люсьену, я провела в его форту ночь, и на следующий день он рассказал мне о моей новой должности. Я стала личной помощницей Люсьена, и теперь буду получать задания от него. Но когда он сказал, что будет передавать награды и новые контракты не лично в руки, а через тайники, я очень огорчилась.
- Но почему? Я хочу видеть тебя как можно чаще! – воскликнула я. Люсьен тихо рассмеялся и как всегда невозмутимо ответил:
- Извини, но это закон. Я не вправе нарушить его. Но двери моего форта всегда открыты для тебя!
Это успокоило меня, и я отправилась искать первый тайник.

В службе на Люсьена я провела еще около месяца, изредка посещая его в Фаррагуте. Первые неприятности произошли, когда я, найдя очередной контракт, направилась в Бравил за лесным эльфом Унголимом. Увидев меня, он тут же бросился в бой, и мне пришлось изрядно потрудиться, убегая от его смертоносных стрел. И когда мой меч поставил точку в существовании этого эльфа, я увидела, что ко мне бежит Люсьен. Я очень удивилась этому, ведь он практически не покидал свой форт! И когда я заметила, что его лицо было искажено гневом и отчаянием.
- Санбиэн!... – только и смог выговорить он, остановившись передо мной. – Как... как ты могла так поступить со мной?...
Я в изумлении молча внимала ему.
- Ты предала Черную Руку и Темное Братство! Санбиэн, ты предала меня! – с горькой печалью сказал он и отвернулся.
- Люсьен... я не понимаю, о чем ты говоришь... Объясни, в чем дело! Я и не думала предавать тебя, и никогда не подумаю! Я люблю тебя! Я лишь выполняла твои указания, ничего более...
Люсьен внимательно посмотрел на меня.
- Покажи одно из «моих» заданий, - велел он. Я отдала ему последнее, в котором говорилось об Унголиме. Он прочитал записку, и его лицо с облечением разгладилось.
- Слава Ситису... Ты тут не при чем, тебя подставили... – он обнял меня. – Прости меня...
- Люсьен, объясни все-таки, что случилось! Кто и как успел меня подставить?
- Все, кого ты убивала после семьи Драконисов, были членами Черной Руки – Душители, Спикеры – и сам Слухач! – Люсьен указал на тело Унголима. – Я решил, что ты хочешь истребить Черную Руку, и попытался помешать тебе убить Слухача – но я опоздал. Не вини себя, ты тут не при чем. – он еще раз обнял меня, на этот раз намного ласковее. Я улыбнулась, радуясь, что за мной нет вины. Люсьен отстранился от меня и взял за плечи.
- Послушай, нельзя терять ни минуты. Я уже отправил твое следующее задание, тайник в Анвиле. Поспеши туда, и, возможно, ты сможешь поймать того, кто подменивает записки!
- Да, любимый, я отправлюсь в Анвил немедленно, - сказала я и хотела было идти, но Люсьен остановил меня. В его темных глазах горела тревога.
- Санбиэн, прошу, будь очень осторожна! Я боюсь потерять тебя! Мое сердце чувствует несчастье, и, боюсь, оно может быть связано с тобой, – как можно хладнокровнее, тщательно скрывая волнение, произнес он. Мое сердце дрогнуло, и тревога проникла в него.
- Я постараюсь сделать все, что в моих силах. Прощай, любимый! – я поцеловала его на прощание и поспешила уйти, ибо неизведанное горе невыносимо терзало сердце. Вспоминались все те минуты, которые я провела рядом с Люсьеном, но сейчас они не приносили радости, как обычно, а, наоборот, глубоко ранили душу... Сердце билось в груди, словно вольная птица, которую посадили в тесную клетку... Хоть я и пыталась отрицать, заглушить ненавистный голос интуиции, сердце чувствовало, что сегодня мы виделись в последний раз...

В Анвиле мне предстояло узнать о трагической судьбе одного из членов Черной Руки, и я поспешила в Эпплоутч, ферму, где мы с Люсьеном договорились встретиться. Предвкушая прекрасный вечер, я распахнула дверь в маленький домик...
К моему изумлению, Люсьена там не было. Но были четыре других Спикера, и чей-то труп, изуродованный до полной неузнаваемости, подвешенный за ноги к потолку. Один из Спикеров подошел ко мне, и я увидела женщину-эльфийку.
- Добро пожаловать, Душитель! Мое имя Аркуэн, я Спикер Черной Руки, - представилась она. – Спикер, которому ты служила – подлый изменник! Благодаря твоим способностям, он избавлялся от прочих членов Черной Руки, обманывая тебя! Когда мы пришли сюда, мы встретили его здесь, и он получил по заслугам!
Я молча внимала ей, не вдумываясь в значение сказанного. Внезапно до меня дошла суть, и меня как будто ударили по голове чем-то очень тяжелым...
- Подождите... Спикер... Люсьен? – смогла выговорить я, с мольбой глядя на Аркуэн. Если бы только она сказала «нет»!
- Да, ты права, - ответила она и улыбнулась мне. Она сказала еще что-то, но я уже не слышала. Все вокруг внезапно потемнело и закружилось... И в голове не осталось ни одной мысли, кроме одной...
- Где он? – чуть слышно спросила я.
- Изменник Лашанс? Вот он, - хихикнув, Аркуэн указала на ужасный труп, висевший в центре комнаты.
Сердце отказывалось поверить, но разум уже смирился. Я подошла к тому, что еще совсем недавно было моим любимым, и упала на колени, не в силах больше стоять. В душе была гнетущая, невыносимая пустота, образовавшаяся, когда я потеряла его... Не чувствуя ни отвращения, ни страха, ни смущения перед Спикерами –  в тот миг я забыла об их существовании, я кинулась к трупу и прижалась к нему. Беззвучные рыдания сотрясали меня, и слезы сыпались на безжизненное тело любимого, смешиваясь с его кровью...

Что же было дальше, я помню очень плохо... Я смогла успокоиться, но чувствовала себя будто во сне. В склепе Матери Ночи выяснилось, кто был настоящим изменником. И когда он уже был мертв, я продолжала наносить удары мертвому телу... Из-за него я потеряла единственную настоящую любовь, из-за него выношу нечеловеческие страдания!.. Аркуэн оттащила меня от трупа, и я немного успокоилась. Мать Ночи назвала меня новым Слухачом. Когда же я спросила, почему мне выпало потерять любимого, Нечестивая Матрона лишь грустно улыбнулась. «Это судьба, дитя мое», - ответила она. «Участь великих. За все нужно приносить плату, и часто эта плата бывает невозможно большой...»

0

2

Молодец, Белочка! Очень впечатлило! Только немного неотесанное начало и куцый хвост... Ну, это уже сама смотри. Так же небольшое упущение, на мой взгляд - надо было еще немного развести лирику через текст Лашанса про то, что ему грозит опасность - это еще в игре было, я точно помню. Хотя.... можешь и не писать, оставить как есть, чтоб была неожиданность. Жаль, что не совсем раскрыт образ Люсьена. Но тогда и сам фанфик должен быть чуть длиннее... И еще немного гонишь события - имхо, надо бы немного притормозить.
Вот... Вроде, ко всему придралась, к чему можно было!)))))

0

3

Принимаю твою критику. Ну да, ты права. Только изменять что-то лень уже...
А Люсика расписывать - это святое!!! Сейчас переправлю  :yes:

0

4

Переправила, вроде бы...

Ждем дальнейшей критики. :)

0

5

НуЮ вот это уже лучше. Образ раскрыт четче, и теперь даже не игравшицй в Обливион поймет, что за зверь - Люсьен Лашанс. Молодец, респект!

0

6

Оооо да :) "Гламуррный падонак", как правильно выразились на Аетерне...  :D  :cool:

За респект- спасибо! :thank_you:

0

7

Ты не только лучше раскрыла образ Лашанса, но и показала изменение в Санбиэн. Как она сала матерой убийцей!)))) Это тоже дорогого стоит!))))

0

8

Она же не от хорошей жизни ею стала, а ради Люсика опять же!

0

9

Это-то и понятно. Это еще лучше преподносит рассказ

0

10

Значит, есть еще в моей бренной голове умные мысли! :boast:

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Творчество по TES » ...Цена...