Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="http://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="http://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Опросы и обсуждения » Верите ли Вы в магию?


Верите ли Вы в магию?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Верите ли Вы в магию?
Да!! Видите мою волшебную палочку?!

0% - 0
Нет!! Волшебство - больные фантазии психов!

33% - 1
Не могу точно сказать, т.к. не имел(а) с ней дела.

0% - 0
Как в Г.Поттере-нет, но управление энергией-безусловно!

66% - 2
Иногда верю, но больше чтоб поддержать себя.

0% - 0
Голосов: 3

1

Прошу, ваше мнение.

И еще - оставляйте комментарии, пожалуйста!

0

2

Магии нет. Есть сила убеждения, которую доверчивые старушки называют магией

0

3

Ну, магии как таковой не существует... И не может существовать. Однако, есть много явлений, необъяснимых современной физикой (подчеркиваю, современной. Возможно, в будущем эти явления смогут объяснить). Их многие причисляют к магии, так как не видят этому логических объяснений, и говорят, что это сверхъестественные явления. Чушь. Все, что есть на Земле, что было предусмотренно природой естественно и закономерно. Так и интуиция, внушение, исцеление энергией, биовампиризм являются естественными человеческими способностями. Они проявляются каждый день, просто не в той мере, чтоб быть заметными. Некоторые люди развивают в себе эти способности, используют себе по собственному желанию (а не истинктивно, как они залоденны в человеке изначально). Эти способности поддаются тренировке, точно так же, как, скажем, способность к акробатике - если есть некая предрасположенность, это будет получаться легче. Если ее нет, все будет труднее, но все же возможно! То, что называют магией - не просто неисследованаая область человеческих возможностей, а воззможная ветвь эволюции человечества! Человечество пошло другим путем - путем техники. А ведь если бы эволюция пошла по другой ветви, кто знает, может, не было бы компьютеров, люди общались бы прямо с помощью мыслей, не было бы ядерного оружия - по улицам ходили бы биовампиры, не нужно было бы никаких ренгенов, лечебных аппаратов - все это было бы возможностью человека! Все это мы встречаем сейчас в фантастике, но кто знает, может, это то, что могло бы быть сейчас, но по каким-то причинам человечество отвернулось от этого?.. Что ж, может, это не потерянное настоящее, а наше далекое будущее?.. Если произойдет резкий спад человечества на низжий уровень, допустим, из-за глобальной катасрофы, то, возможно, эволюция пойдет именно этим путем... Ну, этого сейчас на горизонте не намечается, поэтому так называемая магия остается всего лишь нераскрытой способностью человеческого мозга, правдной для одних, чушью для других...

Ууу.... как меня занесло!....))) Самой страшно...

0

4

Линдарэ написал(а):

Если произойдет резкий спад человечества на низжий уровень, допустим, из-за глобальной катасрофы, то, возможно, эволюция пойдет именно этим путем...

Кстати, об этом даже книжка написана, аж на 600 страниц. Урсула Ле Гуин "Всегда возвращаясь домой". У меня есть, но я ее ниасилила, только первые 10 страниц  :dontknow:

Ну, думаю, свои мысли мне высказывать уже бесполезно, ибо что бы я не написала, стало бы явным плагиатом. :)

0

5

Знаю эту книжку, но у меня ее нет... Дашь почитать?))

0

6

Есть книжка "последний копьеносец"... про магические (эльфийские и валинорские) королевства запада и технологичный мордор

0

7

Мелькор написал(а):

магические (эльфийские и валинорские) королевства запада и технологичный мордор

:O

м-дя... Чего только не придумают толкинисты, я поражаюсь!  :dontknow:

Мелькор написал(а):

Есть сила убеждения

Сила убеждения - это уже другой разговор...

0

8

Мелькор написал(а):

Есть книжка "последний копьеносец"... про магические (эльфийские и валинорские) королевства запада и технологичный мордор

А еще есть книжка с теорией, что Валар - это биологи, которые ставили эксперементы в Валиноре. Они хотели создать бессмертнуб рассу (эльфы), а гномы и хоббиты - это неудачные эксперементы! :D :D :D

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Опросы и обсуждения » Верите ли Вы в магию?