Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="http://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="http://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Кино и ТВ » Хроники Нарнии 2


Хроники Нарнии 2

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Готовится к выходу вторая часть знаменитой эпопеи К.С.Льюиса "Хроники Нарнии" - "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian)

http://www.kinopoisk.ru/images/film/243596.jpg

Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…

год 2008
страна США, Великобритания
слоган «A New Age Has Begun.»
режиссер Эндрю Адамсон
сценарий Эндрю Адамсон, Кристофер Маркус, Стефен МакФили, ...
продюсер Эндрю Адамсон, Тим Коддингтон, Дуглас Грешам, ...
оператор Карл Уолтер Линденлауб
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $100 000 000
премьера(мир) 16 мая 2008
премьера (РФ) 15 мая 2008, «BVSPR»

Источник информации
---------------------------------------------------

В этой же теме можем отписываться о впечатлениях по первой части "Хроник...".
Могу сказать, что рада дате премьеры - сразу после моего дня рождения, так что поведу народ на вторую часть))))))

Кстати говоря, 3-я часть - "Хроники Нарнии: Плавание Утреннего Путника" (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) готовится к выходу в 2010 году.

0

2

Я, к сожалению, смотрела первую Нарнию в очень плохом переводе и тогда, когда еще не читала книги... Ну, мне тогда фильм понравился :) Надеюсь, вторая будет не хуже.

0

3

Да, Нарния - хороший фильм. Добрая детская сказка, не грузит, приятный осадок в душе оставляет)))

По идее - "Принц Каспиан" жестковатая книжка, в том смысле, что голливудским сценаристам есть где развернуться. Например, можно красочно описать притеснение тельмаринцами нарнийцев - сжигание деревень, зверрррское убиение невинных жителей, в том числе милых зверьков и детей, и т.д. и т.п. :)
С другой стороны, "Лев, ...." была не добрее... :pardon:

0

4

а мне не понравилась в 1 части то что шлемы кентов были такие же как у роханцев :devil:

0

5

Komander
Не совсем такие же - у кентавров еще были специальные прорези для ушей :)

0

6

ну все равно похожи, могли бы какие нить другие сделать

0

7

Белочка написал(а):

премьера(мир) 16 мая 2008
премьера (РФ) 15 мая 2008, «BVSPR»

Как это понимать? Россия - не мир?

А по поводу фильма и книг я могу сказать, что не в восторге. Прочитал частей 5 из 7, после чего до меня дошло что я зря теряю время на эту бессмысленно-"добрую" лабуду, где самые злобные злодеи напоминают добрых и тупых идиотов, которых легко обвести вокруг пальца. Где в тяжёлых сражениях гибнут только враги, и постоянно, на каждом шагу, встречаются рояли в кустах. Фильм может и посмотрю, но скорее всего не в кинотеатре.

0

8

Мелькор написал(а):

Как это понимать? Россия - не мир?

Просто во всем мире премьера в один день, а мы левые :pardon:

Мелькор написал(а):

А по поводу фильма и книг я могу сказать, что не в восторге. Прочитал частей 5 из 7, после чего до меня дошло что я зря теряю время на эту бессмысленно-"добрую" лабуду, где самые злобные злодеи напоминают добрых и тупых идиотов, которых легко обвести вокруг пальца. Где в тяжёлых сражениях гибнут только враги, и постоянно, на каждом шагу, встречаются рояли в кустах.

Понимаешь, это детская сказка! Детям же не будут описывать и показывать НАСТОЯЩИЕ битвы! Именно так, как это бывало в реальном средневековье. То есть с кровью, отрубленными частями тел, выпоротыми кишками и другими неприглядностями... Я не говорю о психологическом настрое во время битвы! Насчет тупых злодеев - опять же. Вспомним народные сказки. Что, там злодеи отличались остроумием?... Навряд ли... Конечно, в чем-то это недоработка автора, но это можно простить, ссылаясь на стиль "Хроник".
Вся это книга (а значит и фильм) - сказка. А в сказке один из важнейших элементов - присутствие чуда. Кое-где, конечно, Льюис переборщил... В это смысле ВК реалистичнее. Но все же восприминать "Хроники" как серьезное произведение, имхо, не надо.

0

9

Мелькор написал(а):

А по поводу фильма и книг я могу сказать, что не в восторге. Прочитал частей 5 из 7, после чего до меня дошло что я зря теряю время на эту бессмысленно-"добрую" лабуду, где самые злобные злодеи напоминают добрых и тупых идиотов, которых легко обвести вокруг пальца. Где в тяжёлых сражениях гибнут только враги, и постоянно, на каждом шагу, встречаются рояли в кустах. Фильм может и посмотрю, но скорее всего не в кинотеатре.

Ну да, Мелькорушка, тебе подавай кишки, обмотанные вокруг столба))))))))))

Шучу-шучу. Линдарэ права, "Хроники" - это сказка для детей. А не для взрослых, желающих побольше реализма и крови.))) Добро всегда побеждает зло.... прямо как в анекдоте:
"Сидели на крыше две девочки - хорошая и плохая, и плевали вниз, на головы прохожим. Плохая девочка попала 4 раза, а хорошая - 5. Так добро победило зло."
:D

Мелькор написал(а):

Как это понимать? Россия - не мир?

нет, конечно! Что за вопросы :)
На самом деле так уж заведено, что у нас мировые премьеры на день раньше. Вот, к примеру, недавно был фильм "Золотой компас", так у нас его тоже на день раньше впервые показали. :welcome:

0

10

А у меня есть ролик "Принца Каспиана". Только я не помню, откуда скачивала. Сюда видео никак нельзя выложить?
   Мелькор написал:
    А по поводу фильма и книг я могу сказать, что не в восторге. Прочитал частей 5 из 7, после чего до меня дошло   то я зря теряю время на эту бессмысленно-"добрую" лабуду, где самые злобные злодеи напоминают добрых и тупых идиотов, которых легко обвести вокруг пальца. Где в тяжёлых сражениях гибнут только враги, и постоянно, на каждом шагу, встречаются рояли в кустах. Фильм может и посмотрю, но скорее всего не в кинотеатре.

Просто цель "Хроник Нарнии" - рассказать детям о христианстве. В фильме это, кстати, не так сильно чувствуется, как в книге.

0

11

Nairis написал(а):

А у меня есть ролик "Принца Каспиана". Только я не помню, откуда скачивала. Сюда видео никак нельзя выложить?

Можно, отчего ж нельзя... Находишь файлообменник(любой), заливаешь туда свое видео и копируешь сюда ссылочку... То же самое, как и с картинками. :)

0

12

http://www.sharemania.ru/download.gif

0

13

Неплохой такой ролик :) Про фильм по этому куску сказать ничего не могу...
З.Ы. Такой глаааамурный Каспиан)))))))

0

14

Nairis
Прикольно! :yes: Вдохновляет на просмотр))))

Кстати, Люси в эльфячьей прическе - ну прямо квенди вылитая!)))))
Каспиан какой-то староватый... Я недавно перечитывала книгу, он там описывался как мальчик, а тут - уж больно взрослый - прямо как Питер...  :dontknow:

0

15

Да, я его себе тоже помладше представляла. Хотя о точном возрасте там вообще по-моему нигде не говорится. Про Люси в "Принце Каспиане" вообще написано, что "теперь она тоже пошла в школу". Это что ж ей, до этого 6 лет было? :blink:

0

16

Nairis написал(а):

Хотя о точном возрасте там вообще по-моему нигде не говорится.

Не говорится, но я точно помню, что он говорил Аслану в конце:"Я, мол, еще ребенок, не смогу править Нарнией как настоящий король..." А этот парень, что в ролике, уж явно не ребенок :)

Nairis написал(а):

Про Люси в "Принце Каспиане" вообще написано, что "теперь она тоже пошла в школу". Это что ж ей, до этого 6 лет было?

Возможно... главное, факт - что она маленькая)))

0

17

Они бы ему ещё бороду наклеили седую и посох дали :D

Линдарэ написал(а):

Понимаешь, это детская сказка! Детям же не будут описывать и показывать НАСТОЯЩИЕ битвы! Именно так, как это бывало в реальном средневековье. То есть с кровью, отрубленными частями тел, выпоротыми кишками и другими неприглядностями... Я не говорю о психологическом настрое во время битвы! Насчет тупых злодеев - опять же. Вспомним народные сказки. Что, там злодеи отличались остроумием?... Навряд ли... Конечно, в чем-то это недоработка автора, но это модно проститб, ссылаясь на стиль "Хроник".
Вся это книга (а значит и фильм) - сказка. А в сказке один из важнейших элементов - присутствие чуда. Кое-где, конечно, Льюис переборщил... В это смысле ВК реалистичнее. Но все же восприминать "Хроники" как серьезное произведение, имхо, не надо.

Хоббит или туда и обратно тоже исключительно детская сказка. По-моему, куда лучше чем Нарния

0

18

Мелькор написал(а):

Хоббит или туда и обратно тоже исключительно детская сказка. По-моему, куда лучше чем Нарния

А вот тут абсолютно согласна. Толкина вообще люблю куда больше Льюиса. Но я б любила его еще меньше, если б он превратил Нарнию в боевик :D

0

19

Мелькор написал(а):

Они бы ему ещё бороду наклеили седую и посох дали

Ну, это уже дядя Толкиен, а не дядя Льюис получается  :lol:

Оба, и Льюис, и Толкиен писали про христианские истины, только Льюис - для детей, а Толкиен - для взрослых. :)

0

20

Ну, Толкин сначала тоже написал Хоббита - детскую сказку... Потом у него потребовали продолжения детской сказки, а у него уже тогда были планы о чем-то более серьезном - о В.К.
Кстати, толкинисты, наверно, помнят манеру разговора энта Древня (он же Древобрад и еще как-то его переводили)? Так вот это Толкин так пародировал манеру разговора Льюиса))))))

0

21

Линдарэ написал(а):

Но я б любила его еще меньше, если б он превратил Нарнию в боевик

Если он пишет сказку для детей, то он вообще должен забыть о таком способе побеждать зло - с помощью войска и битвы.

0

22

Тогда как же в случае с Наринией добро должно побеждать зло?...

0

23

Линдарэ, задавить моралью ))).
Даже в детских, народных сказках злого дракона побеждали все-таки мечом...

0

24

Действительно, если вспомнить элементарные детские сказки, то в большинстве из них главный герой, будь то Иванушка или русский богатырь, или какой-нибудь Беовульф, хоть это и не детская сказка, побеждали врага силой... А если вспомнить скандинавские сказки!... Там вообще кровища литрами... Тем не менее, они все были сказками...
Мне самой не очень понравилась нереалистичность сюжета, однако тут меня можно понять - когда я читала Хроники, я была уже слишком "старая" для детской сказки... Тем более что, имхо, Льюс после Толкина в пролете... Но, надеюсь, режессеры достойно сняли Хроники и не превратили их в боевик.

0

25

Линдарэ написал(а):

скандинавские сказки!

ха... ну эти сказки разве что для суровых скандинавских детей. Я их читал, они довольно-таки жёсткие.

Конечно, побеждали силой, но это всегда выглядело сказкой, т.е. как правило написано про древние времена, другой мир или про "за три девять земель", а тут написано всё очень реалистично, можно сказать, современные дети, попали в какой-то суровый мир, через шкаф или там ещё как нибудь, вроде как в другое измерение, и всех там замочили, став правителями. У Льюиса не получается создать сказочной атмосферы, несмотря на всяких говорящих львов, бобров, и прочую нечисть. Всё таки герои попали туда через настоящий шкаф, попали в "настоящий" мир. В сказках всегда пишется о чём-то недостижимом: о загробном мире, о мире богов, о древней руси, или о чём-нибудь ещё, специально, чтобы читатель поверил в происходящее. И в народных сказках никогда особо не задумывались о ранимости детей и открыто говорили об смерти и убийствах

0

26

Мелькор, сказочная атмосфера есть, но ты прав, она слабовата... Хоть тут игрет роль в каком возрасте прочитать книгу. Вот ты когда прочел?
Насчет фильма - посмотрела, отрицательных эмоций нет :) Хотя полфильма - сплошное мочилово, но грамотное, красивое и и интересное мочилово))) Что до точности сюжета... Ну это Голливуд, вы сами понимаете))))

0

27

лет в 12  или 13 прочитал.. короче, книга мне резко не нравится

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Кино и ТВ » Хроники Нарнии 2