Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="http://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="http://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Oblivion » Боги Тамриэля


Боги Тамриэля

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Какой бог/богиня в мире Обливион вам больше всего подходит?
Акатош

40% - 2
Аркей

0% - 0
Дибелла

0% - 0
Кинарет

20% - 1
Мара

0% - 0
Зенитар

0% - 0
Стендарр

0% - 0
Талос

20% - 1
Юлианос

20% - 1
Голосов: 5

1

Судя по определениям, данным ниже, какой бог/богиня больше вам соответствует?

АКАТОШ
(Дракон Времени) - верховное божество Девятибожия, и одно из двух божеств, встречающихся в каждой религии Тамриэля (второй - Лорхан). Он, в основном, считается первым богом, появившимся в Изначальном Месте; а после того, как он получил форму, остальные духи нашли процесс бытия более легким, и тогда появились различные пантеоны мира. Он - главный бог в Империи Киродиила, где он воплощает качества долгожительства, неуязвимости и вечной законности.

АРКЕЙ
(Бог Жизни и Смерти) - член пантеона Девятибожия, также, популярен и во всех прочих землях. Аркей особенно популярен там, где его отец, Акатош, меньше связан со временем, или его временной аспект труден для мирского восприятия. Он - бог похорон и похоронных обрядов, а иногда связан и со временами года. Его жрецы - твердые противники некромантии и всех форм живых мертвецов. Считается, что Аркей не существовал до того, как мир был создан богами, управляемыми/понукаемыми/обманутыми Лорханом. Поэтому его иногда зовут Богом Смертных.

ДИБЕЛЛА
(Богиня Красоты): Популярный бог Девятибожия. В Киродииле, у нее почти дюжина разных культов, некоторые посвящены женщинам, некоторые - художникам и эстетике, остальные - обучению эротике.

ЗЕНИТАР
(Бог Работы и Торговли, Бог-Торговец) - член Девятибожия, который объяснимо связывается с З`ином. В Империи, однако, он гораздо более культурный бог торговцев и среднего дворянства. Его адепты говорят, что, несмотря на его таинственное происхождение, Зенитар - бог, который всегда выигрывает.

КИНАРЕТ
(Богиня Воздуха) - входит в Девятибожие и является сильнейшим из духов Неба. В некоторых легендах, она первая согласилась с планом Лорхана изобрести измерение смертных, и обеспечила место в пустоте для его создания. Она также связывается с дождем, феноменом, которого, как говорят, не существовало, пока Лорхан не утратил искру божественной сущности.

МАРА
(Богиня Любви) - почти всеобщая богиня. В легендарное время появилась как богиня плодородия. В Скайриме Мара - служанка Кин. В Империи она - Богиня-Мать. Ее иногда связывают с Нир из "Ануад", женским началом космоса, давшим начало акту творения. В зависимости от религии, она либо жена Акатоша или Лорхана, либо наложница их обоих.

СТЕНДАРР
(Бог Милосердия) - бог Девятибожия, вышедший из пантеона нордов, и ставший божеством сочувствия, или (иногда) царствия по праву. Он, как говорят, сопровождал Тайбера Септима в его последние годы. В ранних легендах Альтмеров, Стендарр - защитник людей.

ТАЛОС
Тайбер Септим (Талос, Драконорожденный), Наследник Трона Разъединенных Королей, Тайбер Септим - наиболее важный бог-герой Человечества. Он покорил весь Тамриэль и возвестил Третью Эру (и Третью Империю). Также именуется Исмиром, "Драконом Севера".

ЮЛИАНОС
(Бог Мудрости и Логики) - бог, часто объединяемый с Джуналом, отцом языка и математики у нордов. Юлианос - бог литературы, закона, истории и противоречия в Киродииле. Монашеские ордены, основанные Тайбером Септимом и посвященные Юлианосу, хранят Древние Свитки.

--------------------------------------
Мой любимый бог - Юлианос. :)

0

2

Kynareth - rulezzzzzz!!!!!!
Кстати, о богах - у меня такой вопрос: в любой часовне у стенок стоят алтари богов. Когда к ним подходишь, пишут: вы совершили поломничество к алтарю... и т.д." У меня так со всеми, кроме Кинарет. У ее алтаря я всегда получаю благословение, а у остальных - никогда. Эт шо такое?

0

3

Надо помолиться у ее камня (или святилища, как там называется) на просторах Сиродиила, и тогда она тебя благословит.

0

4

Мда... Если бы я молилась... Хотя, кто меня там знает!

У меня вопрос: а кто проголосовал за Талоса и тихо смылся?

0

5

Не знаю, какой-то дятел (шучу я!) теперь всех направо и налево дятлами называю - пацанов в школе, дремор в Обливионе... хАчЮ казать шо ya Таkoy!  :)

0

6

Слушайте, я что-то не поняла, просвятите блондинку)))
Мартин-дракон - воплощение (ну или вроде того) Талоса??? Или Акатоша?  :blink:
А в ИГ в Талос-Плазе стоит статуя Талоса или Акатоша(ну такой растопыривший конечности дракончик)?
Простите, глупый вопрос, но все же не могла не поинтересоваться...

0

7

Тьфу, дурочка я, а просвятить никто не удосуживается...
Талос-Плаза. ТАЛОС!!!!!!!!!!  :lol:

0

8

Ну да... У меня была мысль, но я просто до конца не додумала... Точнее ,когда она была, я над статуей не задумавалась.

0

9

Уф, Админ как всегда... ну раз додумалась раньше, что, трудно было сказать? эххх.... :(  Я ведь сама ой как не скоро додумаюсь, как вы уже убедились!

0

10

Я же говорю, я думала об этом давно, когда еще не задумалась над статуей! А потом очень благополучно забыла...

0

11

а мне кажется что статуя не божеству стоит) а если и божеству то Акоташу, потому что, в амулете, королей была драконья кровь которую Акатош дал первому императору.
я за Акатоша

0

12

Komander
Понятно. Акатош рулил, рулит и будет рулить!!! :)

А какой дракон сильнее - Талос или Акатош? Логично предположить, что Акатош, потому что Талос получил свою силу от Акатоша (насколько я помню)

0

13

да канешн Акатош, даже смогу его не победить ;)

0

14

Ты знаешь, наверно НИКТО не сможет...  :(  :D жаль...

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Oblivion » Боги Тамриэля