Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="http://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="http://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Творчество по TES » Мрачная история


Мрачная история

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой первый фанфик по Обливиону. Как обычно, заканчивается смертью одного из героев. И как обычно, морали нет абсолютно никакой. Ну и стиль хромает. Вобщем, все как обычно. :)

Ж'Армин нетерпеливо барабанил пальцами по потертой столешнице. В таверне "Святой дух" стояла относительная тишина - посетителей было мало, и в большинстве своем это были странные и загадочные личности - неудивительно, так как таверна находилась далеко от цивилизации, на окраине Сиродиила. В "Святом духе" часто проходили встречи членов Гильдии воров или даже Темного Братства, вряд ли имперскому легиону было известно расположение этого темного притона, а если и известно, то не интересно. Хозяин, мрачный, немногословный аргонианин по прозвищу Остроглазый, неусыпно наблюдал за посетителями. Против служителей Ситиса или помощников Серого Лиса он не выступал - как-никак, деньги ему платили, но особо отличившихся, к примеру устроивших пьяную драку, он вышвыривал из своей таверны, а некоторые получали удар в бок острым кинжалом. Но так или иначе, это опасное место для нелегала было идеальным. Так и хаджит Ж'Армин сидел здесь не просто так. У него было дело, оставалось лишь дождаться соучастника.
За заляпанным окном таверны уже забрезжил рассвет, как тяжелая дверь со скрипом отворилась. Посетители, все, кроме Ж'Армина, не обратили на это ни малейшего внимания. Хаджит же с первого взгляда понял, что это тот, кого он ждал почти всю ночь. Девушка среднего роста, в темных доспехах и кинжалом из поясом тихо ступила в "Святой дух". Ее лицо почти полностью скрывал капюшон, но она тут же откинула его. По плечам рассыпались пепельные, почти белые волосы. Кожа вошедшей была бледна, лишь на щеках слабо играл румянец - утро выдалось морозное. Но больше всего в ее внешности Ж'Армина заинтриговали глаза - абсолютно черные, ничем не схожие с волосами, но пустые, холодные и как будто остановившиеся. Хаджит чуть слышно ударил хвостом по грубому полу и подался вперед, чтобы девушка заметила его. Она дернула головой и вперила свой немигающий взор в хаджита. Ж'Армин поморщился, этот взгляд ему не понравился. Девушка решительным шагом направилась к нему и села за стол. Повисла тишина. После минутной паузы Ж'Армин наконец решился спросить.
- Это вы? - его голос чуть вздрогнул. - Вы - тот человек, которого я вызвал?
Девушка с интересом посмотрела на хаджита.
- Да, это я. - низким, совершенно не подходящим для такого хрупкого создания голосом ответила она. Затем эта загадочная дама замолчала. Ж'Армин всмотрелся в ее лицо повнимательней, и внезапно понял, почему же оно выглядит так неестественно и устрашающе.
- Вы… вы слепы? Я сочувствую, - осторожно произнес он. Уголки губ девушки чуть дернулись вверх.
- Странно, что вы, один из старших воров, заметили это только сейчас, - ответила она, устремив невидящий взор прямо в глаза хаджита, отчего тому стало очень не по себе. Девушка между тем продолжила: - Я слепа рождения. Когда я была ребенком, разбойники напали на ферму моих родителей и убили их, а меня решили взять с собой. В их притоне я прожила два или три года. Я быстро приспособилась к жизни без глаз и в одну из ночей сбежала. Потом меня подобрали дети Матери Ночи. Они относились ко мне с должной лаской и пониманием, и многому научили меня. Достигнув совершеннолетия, я вступила в их семью по-настоящему и стала служить Ситису. Меня назвали Доката, Полет Смерти, – мертвые глаза девушки блеснули. Она усмехнулась. Ж'Армин нетерпеливо вздохнул.
- Да, это все, разумеется, очень интересно послушать, но наша встреча была назначена совсем по другому поводу, - напомнил он Докате.
- Разумеется. Итак, что у вас? – девушка придвинулась ближе к столу. Ж'Армин замялся, но затем извлек из-под плаща длинный клинок и с крайней неохотой положил его на стол.
- Это – меч, которым Мать Ночи наградила одного избранного, - объяснил он, наблюдая за реакцией Докаты. К его большому огорчению, девушка не проявила никаких эмоций, лишь коснулась кончиками пальцев рукояти клинка.
- Эбонитовый клинок… - вполголоса произнесла она, будто прислушиваясь к звучанию этих слов. – Да, мы слышали о нем, но никому не удавалось получить его в дар от самой Прядильщицы. – Доката подняла голову на Ж'Армина. – Где ты взял его?
- Нетрудно догадаться, стащил у избранного Мефалы, - с насмешкой ответил хаджит и самодовольно ухмыльнулся.
- Такое сокровище не может находиться в руках вора, - решительно произнесла Доката, и в ее словах явственно слышалась угроза. – Ваша покровительница – Ноктюрнал, зачем тебе, подлый карманник, этот клинок?
Ж'Армин улыбнулся. Все шло так, как он задумал.
- Это странный вопрос, убийца. Если бы он был мне нужен, я бы не вызывал тебя сюда. Я предлагаю сделку. Честную.
- Честная сделка с подлым воришкой? – расхохоталась Доката. – С каких это пор вы начали заниматься честными сделками?
Ж'Армин сохранял полное спокойствие.
- Клянусь тенью, эта сделка будет честной. Настолько честной, насколько это вообще возможно для вора.
- Предположим. И сколько же ты просишь за Эбонитовый клинок?
Лицо хаджита выразило крайнее удовольствие, и он мечтательно посмотрел на мерцающий в полутьме таверны меч.
- Пятьдесят тысяч септимов, - твердо сказал он после долгих размышлений. – И ни монетой меньше.
Доката вскочила с места. Ее лицо было искажено гневом на зазнавшегося вора.
- Ты… Как ты смеешь требовать такую сумму, несчастный котяра!
- Поверь мне, на самом деле этот меч бесценен. Подумай, как удачно, что я вообще соглашаюсь его продать!
Доката опустилась на стул и резким рывком приблизилась к хаджиту.
- Слушай меня, крысятник! Отдашь мне клинок даром или поплатишься жизнью! Уж поверь, я знаю, что такое мучительная смерть…
Ж'Армин был немного напуган таким поворотом событий, но его гордость не позволила ему оставить свою позицию. Да и отдать такой меч задаром означало бы стать изгоем среди воров.
- Нет и нет! Твои угрозы не подействуют на меня, - упрямо ответил он, глядя прямо в глаза Докате.
- Ну хорошо, - прошипела она. – Теперь знай, что ты сам подписал себе смертный приговор.
- Ха, что можешь ты сделать мне, слепая? – усмехнулся Ж'Армин, делая ударение на последнее слово. – Ты же даже не видишь меня!
Доката на миг показалась смущенной, но затем она резко прогнулась вперед. Молниеносным движением девушка взмахнула рукой перед хаджитом. Ж'Армин с ужасом посмотрел на свою грудь, но не увидел там ровным счетом ничего особенного. Да и его самочувствие ничуть не изменилось. Это придало ему уверенности в себе.
- Я же говорил! Ты не причинила мне ни малейшего вреда! Я прекрасно чувствую се… - внезапно его голос запнулся, дыхание у хаджита неожиданно перехватило. Приглядевшись повнимательнее, он заметил, что истыкан мелкими и очень острыми иглами. Тело хаджита парализовало. Видя это, Доката довольно улыбнулась.
- Я предупреждала тебя. Во славу Ситиса! – девушка бережно взяла со стола Эбонитовый клинок и встала со стула. Ж'Армин смотрел на нее.
- Знай, хаджит, яд будет держать тебя парализованным в течение пяти часов. Затем он начнет разъедать твою кожу, долго и мучительно. – Доката погладила рукоять трофейного клинка и с наслаждением произнесла: - противоядия не существует. Этот яд я создала сама.
Девушка кивнула и развернулась, взмахнув черным плащом. Хозяин трактира настороженно посмотрел на нее, но она что-то тихо сказала, и он моментально потерял к ней интерес. Уже около двери, Доката обернулась. Ж'Армин сидел неподвижно, закрыв глаза.
- Это была честная сделка, - вполголоса произнесла она, и вышла из трактира.

0

2

Как свсегда в стиле Белочки - сильно и немного жестоко. Молодец! Я потом вчитаюсь, может, еще что-нибудь добавлю.

0

3

:cool:
Да, я такая! :)
Не получается у меня добрые фанфики писать, не знаю почему... вот такая вот я злючка!  :devil:

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Творчество по TES » Мрачная история