Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="http://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="http://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » Проклятье вечности


Проклятье вечности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПРОКЛЯТЬЕ ВЕЧНОСТИ
…Небольшое яблоко беззвучно разлетелось на куски, пронзенное острым кинжалом. Стоящий в нескольких метрах от него юноша  с облегчением выдохнул. Он вытянул руку, и куски яблока, повинуясь быстрым движениям его ловких пальцев, вновь соединились в целый плод. Юноша подобрал кинжал, затем бросил его вновь, отойдя на большее расстояние. Не смотря на успешный бросок, его непроницаемое лицо оставалось мрачным. Лишь когда брошенный с расстояния в пятьдесят шагов кинжал легко вошел в розоватую мякоть яблока, уголки рта юноши чуть заметно взметнулись вверх. На этом он решил закончить тренировку. Он спрятал кинжал под длиннополое одеяние, заставил яблоко исчезнуть и покинул тренировочный зал...
…Как звали этого юношу люди, он забыл уже очень давно. Пятьсот лет назад его новым домом стало подземное святилище, где ему дали новое имя – Арканар. Последнее, что он помнил из своей людской жизни – внезапное пробуждение и темная фигура совсем рядом, занесшая над ним испещренный рунами нож… Та страшная ночь стала началом его новой жизни в самом прямом смысле. Последующие несколько десятков лет новоиспеченный Проклятый приспосабливался к вечной жизни в своем мертвом теле. Не смотря на его юность, Глава святилища и его приближенные видели в нем нечто большее, чем просто Проклятого…
…Проклятые – в некотором роде бессмертны, но их существование длится, если они хотят жить, если у них есть цель. Они связаны одновременно как с миром живых, так и мертвых. В каждом и святилищ Проклятых есть свой Меч Ночи, как они обычно себя называют. Эти Проклятые удостоены самой лучшей – и худшей жизни, нежели остальные. Они являются Хранителями, и потому обречены на бесконечное существование. Каждый из них оберегает ритуальный кинжал, который убивает тело и заключает в нем дух, не давая уйти к мертвым. Благодаря этому дару, Хранители лишены права смерти, и потому их жизнь – бесконечная мука. Хранители пополняют свои святилища, но новые Проклятые могут появляться лишь раз в десять лет. И тогда земля содрогается от боли, принимая в свои объятия новую тьму…
…Этот день был особым в жизни Арканара. Прошло ровно пятьсот лет со смерти его тела, и с того рокового дня он ни разу не видел людей. Законы запрещают Проклятым младше пятисот лет выходить на поверхность. Но теперь все изменилось, Арканар стал настоящим, полноправным обитателем святилища...
…На пути в свою комнату юноша встретил Мастера, древнейшего Проклятого в этом святилище. Его никто никогда не звал по имени, и Арканар не был исключением. Юноша с почтением поприветствовал его и был очень удивлен, когда тот обратился к нему с просьбой пройти в Зал Старейшин – главное помещение в святилище, посещали которое только сам Мастер и его приближенные. Но перечить Арканар не стал и последовал за Мастером…
В Зале, когда туда пришли Арканар и Глава, уже находились Нуарес и Фламме, почтенная чета советников. При виде вошедших Фламме нервно улыбнулась.
- Наконец-то. Приветствую, Мастер! Арканар с вами? – спросила она.
- Я здесь, к вашим услугам! – отозвался юноша, слегка задетый тем, что его не заметили. Советник бросила на него быстрый взгляд.
- Послушай меня, юнец. У Мастера есть очень важное дело для тебя… - начала было она, но Мастер прервал ее:
- Я сам все объясню нашему юному другу. И для начала давайте сядем. – он указал на деревянные стулья вокруг круглого стола. Арканар был заинтригован. Что может быть нужно от него Главе Проклятых? Интуиция юноши подсказывала, что случится что-то плохое, но сейчас он не придал этому значения.
- Итак. Дело в том, что только в мир мертвых пришла еще одна душа. – начал Мастер.
- Ну и что в этом такого? Люди часто умирают! – нетерпеливо перебил его Арканар. Фламме строго глянула в его сторону, и юноша пристыжено умолк.
- В этом не было бы ничего «такого», поверь мне, если бы умер человек, - пояснил Мастер. – Но сейчас умер Хранитель.
- Но…как? Разве такое возможно? – через паузу проговорил Арканар. – Хранители прокляты на бесконечную жизнь!
- Это так, мой юный друг, но в данной ситуации… Нашего Хранителя нашли мертвым с его собственным ритуальным кинжалом в груди. Мы считаем, что клинок… решил выбрать себе другого хозяина. Сейчас он здесь. – повинуясь жесту Мастера, на столе холодно блеснуло тонкое лезвие. Арканар вздрогнул. Тот самый клинок…
- Дело в том, что руны на лезвии ритуальных кинжалов кроме могущественной силы обозначают их хозяина. – Мастер очень осторожно взял клинок в руки и задумчиво осмотрел его. – Обычно руны не изменяются. Они были высечены много тысяч лет назад, когда появились первые Проклятые – и Хранители, и с того времени руны ни разу не изменялись. В этот раз, все вышло по-другому. – Мастер тяжело вздохнул.
Арканар непонимающим взором смотрел на него.
- Юнец, это… очень тяжелое бремя, но мы…никак не можем помочь…это судьба! – с некоторым сожалением произнесла Фламме, сочувственно глядя на юношу. Арканар вздрогнул и со страхом посмотрел на нее.
- Что вы хотите этим сказать? – спросил он.
- Имя… - тихо проговорил Нуарес.
Догадка озарила Арканара.
- Что написано на кинжале?? – воскликнул он. Мастер, Фламме и Нуарес в нерешительности переглянулись.
- «Арканар», - наконец ответил Мастер.

Отредактировано Белочка (2007-10-24 18:06:20)

0

2

кстати, есть новая идея для еще одного рассказика, но не знаю, буду ли я ее воплощать.

0

3

Как хочешь, это уже чисто твое дело

Насчет рассказа - неплохо. Но на мой взгляд нужно продолжение.

0

4

Нечисто)))

Ты говоришь, продолжение писать? А я не знаю, что дальше будет! Этот сюжет меня не прельщает, он не красивый какой-то...
*знаю, что дальше напишешь:"ну ладно, как хочешь"*

0

5

Именно это и напишу. Чисто твое дело! Ты же автор, не я!

0

6

Ну ладно, если будут вдохновение и идея, напишу продолжение. :)

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » Проклятье вечности