Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » Равновесие


Равновесие

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Свет и Тьма, Добро и Зло… вражда, вечная как мир. Обе стороны равноправны и одинаково важны для мироздания. Своим существованием один дает возможность жить другому. Без Света не было бы Тьмы, как и Тьма не существовала бы без Света. Но немногие из смертных способны это понять…
Я – воин Света. В моей руке белый меч, в моем сознании – Добро и Созидание. Но что-то внутри никак не может смириться с этим. Я – Паладин. Я не могу творить Зло, но сердце говорит мне иное. Встать на путь Тьмы – этого нас учат бояться и презирать. Но правы ли учителя? Свет велик, но и Тьма имеет свои преимущества. Изгнать Тьму из сердца - вот наша цель, но почему не погасить Свет? Не погасить, а дать Тьме занять его место. В Свете есть Зло и Разрушение, и во Тьме есть Добро и Созидание. И я осознаю это.
Теперь я не Свет, но и не Тьма. Равновесие – вот моя сторона. Я – не Паладин. Я – хранитель Равновесия. Я – Добро и Зло, Созидание и Разрушение. И я буду одинок вечность.
Я ухожу. Я оставляю белый меч, но не оставляю Свет, он будет сиять во мне вечно. Я принимаю Тьму, и отныне она наполнит мое сердце.
Я слышу последние слова Учителя: «Прощай. Ты более не Паладин. Ты выше».

***********************
З.Ы.: писалось в депресняке.

0

2

Молодец! Хорошо написано.
З.Ы. Баян, конечно, старо как мир, но все равно молодец!

0

3

Ха, зато от депресняка почти избавилась! по крайней мере, он перестал меня так гложить.  :yahoo:

0

4

Есть пара фраз, с которыми я лично не согласен. К примеру "Без Света не было бы Тьмы, как и Тьма не существовала бы без Света." не совсем совпадает с моим мировоззрением. Без Света Тьма бы существовала, но просто её никто бы не воспринимал как Тьму в нашем понимании этого слова. Если нет выбора, то нет и мыслей об окружающей тебя стороне. Это так же, как мы воспринимаем воздух вокруг нас, не можем выбрать, чем дышать. И без Света никто бы просто не осознал такого понятия как Тьма, а без Тьмы - Свет.
----------------------------------------
Ох блин опять сочинение накатал  :D

Отредактировано Мелькор (2007-11-26 16:00:53)

0

5

Мелькор написал(а):

Есть пара фраз, с которыми я лично не согласен. К примеру "Без Света не было бы Тьмы, как и Тьма не существовала бы без Света." не совсем совпадает с моим мировоззрением. Без Света Тьма бы существовала, но просто её никто бы не воспринимал как Тьму в нашем понимании этого слова. Если нет выбора, то нет и мыслей об окружающей тебя стороне. Это так же, как мы воспринимаем воздух вокруг нас, не можем выбрать, чем дышать. И без Света никто бы просто не осознал такого понятия как Тьма, а без Тьмы - Свет.

Респект! Очень приятно видеть 15-летнего человека, который над этим задумывается! Полностью с тобой согласна. Но все же, если появляется и тьма, и свет, то они становятся неразрывно связаны, не могут существовать друг без друга. Везде - и во всем мире, и в каждом событии, и в каждом человеке, каким бы белом и пушитстым (или темным и лысым?) он себя ни мнил.
Мне один раз довелось побывать в абсолютной темноте... ч не видела вообще ничего. Пропадает ощущение пространства, темнота вокруг кажется осязаемой, кажется, что больше нет ничего, только эта темнота. Нельзя ни на чем сосредоточиться - все мысли плывут, пропадает ощущение вермени и даже температуры... Ощущение странное, но мне понравилось!

0

6

Ой, люди, вот ведь...  :D
Вообще-то этот коротенький рассказик был обычным проявлением графоманства. Я сама так глубоко как вы над этой темой еще не задумывалась...  :dontknow:

0

7

Линдарэ написал(а):

Мне один раз довелось побывать в абсолютной темноте... и не видела вообще ничего. Пропадает ощущение пространства, темнота вокруг кажется осязаемой, кажется, что больше нет ничего, только эта темнота. Нельзя ни на чем сосредоточиться - все мысли плывут, пропадает ощущение вермени и даже температуры... Ощущение странное, но мне понравилось!

Это после светлого мира. Если бы ты всегда жила в абсолютной темноте, не зная света, то она не казалась бы тебе такой необычной. Ты бы просто не обращала внимания на неё, а уж как бы ты к ней адаптировалась это уже дело эволюции. Ты понимаешь, кроме Тьмы и Света (и даже, так уж и быть, равновесия) могут существовать тысячи других, эээ, как бы сказать... сторон. Ты же не задумываешься о них? Ты просто не можешь их себе представить. И свет с тьмой существуют без них не испытывая неудобств))...

Отредактировано Мелькор (2007-11-26 17:55:25)

0

8

Да, совершенно верно. Эти стороны видны в жизни, это те стороны, которых не припишешь ни к темным, ни к светлым. Но думать о них более абстрактно я не могу, почему-то... Наверно потому, что не совсем их понимаю.

0

9

кхм. Наверное мне как автору этой бредятины следует оставить и свое мнение...

Я все-таки уверена в том, что Тьмы и Света как таковых нет. Есть Созидание и Разрушение.

0

10

Свет, Тьма, созидание, Разрушение... Кто их как не назовет... Все равно это все очень абстрактно...

0

11

Линдарэ написал(а):

Да, совершенно верно. Эти стороны видны в жизни, это те стороны, которых не припишешь ни к темным, ни к светлым. Но думать о них более абстрактно я не могу, почему-то... Наверно потому, что не совсем их понимаю.

Это неудивительно, ведь с детства тебе впаривали понятия добра и зла - "хорошо" и "плохо". И именно поэтому ты поняла их. Традиционно так получилось, что о других сторонах никто не задумывался.

Белочка написал(а):

Я все-таки уверена в том, что Тьмы и Света как таковых нет. Есть Созидание и Разрушение.

Это одно из толкований Света и Тьмы.

0

12

Не согласна с тобой. В свете есть и созидание и разрушение. То же самое с тьмой. Ты не играл в четвертых героев меча и магии?

0

13

Белочка
Названия разные, намного разные сущности. Но это все оболочка одного. Свет тоже можкт ослепить и сжеть, а тьма укрыть и спасити

0

14

Белочка написал(а):

Не согласна с тобой. В свете есть и созидание и разрушение. То же самое с тьмой.

Линдарэ написал(а):

Названия разные, намного разные сущности. Но это все оболочка одного. Свет тоже можкт ослепить и сжеть, а тьма укрыть и спасити

Угу... Не надо быть максималистами! Всё можно истолковать по-разному, но смысл от этого не изменится

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » Равновесие