Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Толкинисты - сюда! » Лучшие их лучших


Лучшие их лучших

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Самые лучшие среди толиновских героев среди: эльфов, людей, гномов, валар, хоббитов, орков и прочей живности.
И с подробным описанием почему вы так считаете.

Отредактировано hwesta (2007-12-14 16:35:07)

0

2

Среди Валар лучший Мелькор! Без комментариев.
про остальных пока не придумал, но, может быть, накатаю сочинение на досуге)))

0

3

Хмм. Если уж говорить о Валар, мой респект - Ирмо!!  :lazy:  :yes: :)

0

4

Мелькор написал(а):

Среди Валар лучший Мелькор! Без комментариев.
про остальных пока не придумал, но, может быть, накатаю сочинение на досуге)))

Н-да...)))) Мелькор он и в Африке Мелькор...))))) Quod erat demostrandum!)))))

Белочка написал(а):

Хмм. Если уж говорить о Валар, мой респект - Ирмо!!

Да уж.... Спокойной ночи!))) А еще у Ирмо самая лучшая трава была!)))))

Что до меня, то я не могу сказать... Каждый по-своему хорош!

0

5

Линдарэ написал(а):

А еще у Ирмо самая лучшая трава была!)))))

Да уж, сразу видно хоть и бывшего, но хиппи...  :D

Если честно, у меня нет любимого героя... Одинаково равнодушно отношусь ко всем. :dontknow:

0

6

Знаю! Мой любимый герой - орк Гришнак!!! :D  :crazyfun:  :playful:  :rofl:
Среди хоббитов - Сэм, вообще симатизирует мне эта личность.
Среди гномов - Гиви (я его только и помню) А вообще - у кого есть книжка "Толкин и его мир" Королева, тот может прочитать замечательную родословную гномов)))))))))) Кого как, а меня она очень приколола) Главное читать вслух и быстро - очень хорошо развивает дикцию :D
Среди людей... нууу.... Турин Турамбар! (Турин Турумбурум))))) ) Не знаю почему он вспомнился - вроде казел казлом, но история у него забористая)))))
Среди ёльфов - пусть будет Лютиэн!) БАБЫ - ВПЕРЕД!!!  :flag:  :D
А среди Валар даже не знаю... Все они какие-то шибанутые))))))))))))

0

7

а мне больше всего эти нравятся, как там их, ну слоны большие(в таком виде как в фильме), которые в толкиновском мире племена с юга вроде использовали.
а ваше мне назгулы нравятся, темовые ребята)))

сёдня в галерею картинную заходил, на одной иконе гендальфа видел, точ-в-точ он))

0

8

freezer2007 написал(а):

а мне больше всего эти нравятся, как там их, ну слоны большие(в таком виде как в фильме), которые в толкиновском мире племена с юга вроде использовали.а ваше мне назгулы нравятся, темовые ребята)))

О, да, слонопотамы, то есть мумаки, те ещё звери ))))
Назгулы темовые, но в книге показали себя как абсолютно бездарные сыщики. Да и немудрено - они ж слепые!

Среди хоббитов... Эээ... ну не горлум конечно))) Но старина Бильбо подойдёт
Среди гномов никто не нравится. Высокомерные гордые ребята.
Среди людей - Арагорн. Всё-таки отдам предпочтение ему, хотя он абсолютная противоположность моему персонажу.
Эльфы какие-то отчуждённые... ну их...
А среди Валар всё ясно. Ненавижу всех. Кроме Мелькора.
Среди Майар - ОРТХЭННЕР, или, говоря человеческим языком, Саурон. Жёсткий тип. Но уж больно тупооой, судя по тому, как он показал себя в трилогии Властелина Колец.

0

9

Мелькор написал(а):

Ненавижу всех.

А за что?  :stupor:
З.Ы.: вариант "они тупые и ничего не понимают в жизни" не принимается.  :sceptic:

0

10

Белочка написал(а):

А за что?

Ну, во-первых, они тупые и ничего не понимают в жизни. Во-вторых, они слишком подозрительно себя ведут... Заботятся обо всех зачем-то...
Пришёл Гендальф, сказал что Саурон сделает всех рабами, ему все тут же поверили и стали воевать с Сауроном. А о чём на самом деле Гендальф думал, никто не знает. То же самое с остальными светлыми Майар и Валар. Уж больно благочестивые все, праведники, блин

0

11

Мелькор, Толкин писал так сказать, эпос. Одна из отличительных черт эпоса - четкое разделение на белых и пушистых и на черных и лысых. Поэтому Валар и такие добрые... Чтоб было сразу же понятно хто есть хто) Это не детектив, где все стараются поступать благоразумно и путанно, чтоб нифига не понятно было)))) Поэтому Валар такие именно из-за особенностей жанра эпоса...

0

12

Линдарэ написал(а):

Мелькор, Толкин писал так сказать, эпос. Одна из отличительных черт эпоса - четкое разделение на белых и пушистых и на черных и лысых. Поэтому Валар и такие добрые... Чтоб было сразу же понятно хто есть хто) Это не детектив, где все стараются поступать благоразумно и путанно, чтоб нифига не понятно было)))) Поэтому Валар такие именно из-за особенностей жанра эпоса...

и очень зря. Мне лично не нравится их поведение

0

13

Ну да, а Мелькор и Саурон на самом деле вообще образцы праведности и благочестия...

0

14

Белочка написал(а):

Ну да, а Мелькор и Саурон на самом деле вообще образцы праведности и благочестия...

Ааа, вот этого я не говорил. Чтобы заслужить моё уважение не обязательно быть образцами праведности, благочестия и законопослушия. Законы, кстати, тоже создавали только светлые Валар. С Мелькором никто не советовался. Зло должно быть искоренено, и это догмат. Выходит, что тёмные настолько тупые, что не могут понять что тьма это плохо. А почему Мелькор тупее остальных? У него должны быть причины перехода на сторону тьмы, т.к. врядли сильнейший вала может быть кретином, не понимающим что делает. Это значит, что светлые его просто не спросили, а просто уничтожили как конкурента в конце концов. Этот факт мне тоже не нравится

0

15

Мелькор
Идея хорошая. :)
Жаль только, что во всем Средиземье, Валиноре и даже за границами Эа не нашлось ни одного светлого ума, который до этого додумался. За исключением Мелькора, конечно. :)

0

16

Здесь, конечно, тоже встаёт вопрос - что было бы, если бы большинство Валар были не светлыми, а тёмными? От светлых точно так же избавились бы, как от конкурентов, встающих на пути. Но такое отношение светлых к тёмным не характеризует их с хорошей стороны, т.к. они позиционируются как "добрые". Поэтому они должны относиться более лояльно к тёмным, или они просто-напросто РАСИСТЫ. Скажем так, Тёмные и Светлые это не просто две расы, это две разные ЦИВИЛИЗАЦИИ с абсолютно разной психологией. Они не поняли друг друга и одна из этих рас была уничтожена. Это значит, что Светлые всего-навсего взяли власть в свои руки, и не думали об остальных, как это расписывалось в книге

0

17

Большинство Валар Темными быть не могли. Ну как могут спокойно уживаться вместе и создавать мир несколько существ с характером как у Мелькора? А насчет лояльности...к Мелькору по-моему, вполне лояльно отнеслись. Отсидел 300 лет, и все. Живи и дай спокойно жить другим, никто ему не мешал. И вообще, о каком Мелькоре речь идет? Если по ЧКА, то там действительно между ним и остальными Валар было полное непонимание.))) А по Толкиену он злой и властолюбвый просто потому что Толкиен так написал. Чтобы было с кем сражаться и совершать великие подвиги.
   По теме: из Валар очень уважаю Яванну. За создание растений, способных фотосинтезировать при свете звезд.))) Из эльфов-Феанора и его жену Нерданэль (жить с таким мужем - это подвиг:)).Из людей-Эовин, а из хоббитов-Фродо.

0

18

Я инопланетянин)) :insane: , ничё не понимаю))

0

19

Мне если честно не нравится сама идея деления на "белых и пушистых" и "черных и лысых"... Но таковы законы эпоса... А ЧКА это вообще беспредел... непонятно что... Поэтому думаю целесообразно говорить про оригинального Мелькора из Сильмы.
Мелькор в Сильме скорее даже не личность, а что-то вроде стихийного бедствия. Ураган, цунами... Но наделенного разумом... Толкин не подумал что у темных тоже есть мозги и что зло во имя зла бессмысленно. Тут я согласна с нашим Мелькоро (блин, сейча запутаюсь где какой Мелькор! :D ) Значит толкиновский Мелькор действовал скорее по шаблону, заложенному в нем, что противоречит наличию разума. Короче, Толкин над этим ЯВНО не задумывался)))))

0

20

Линдарэ написал(а):

Мне если честно не нравится сама идея деления на "белых и пушистых" и "черных и лысых"... Но таковы законы эпоса... А ЧКА это вообще беспредел... непонятно что... Поэтому думаю целесообразно говорить про оригинального Мелькора из Сильмы.Мелькор в Сильме скорее даже не личность, а что-то вроде стихийного бедствия. Ураган, цунами... Но наделенного разумом... Толкин не подумал что у темных тоже есть мозги и что зло во имя зла бессмысленно. Тут я согласна с нашим Мелькоро (блин, сейча запутаюсь где какой Мелькор!  ) Значит толкиновский Мелькор действовал скорее по шаблону, заложенному в нем, что противоречит наличию разума. Короче, Толкин над этим ЯВНО не задумывался)))))

Толкин просто придумал идеального врага - сильного, вредоносного, но победимого. И дал своим любимым "Светлым" уничтожить его. Главное, что никакого, подчёркиваю, НИКАКОГО героизма при этом проявлено не было. Просто был создан Тулкас, и светлых было не в пример больше, Мелькор просто не имел возможности одержать победу. Разве что эльфы пострадали, но их Толкиен использовал просто как военную силу, и орки, уж поверьте, были не менее самоотвержены в бою.

0

21

Кстати Мелькору надо отдать должное - он столько тысяч лет выживал против ТАКОГО количества Валар, враждебно настроенных!..

0

22

Так я к этому и клоню. Ещё вопрос надо поставить, кто там отрицательный персонаж! Мало ли что автор считает и пытается донести

0

23

Вот из таких суждений и появляются апокрифы и книги вроде ЧКА... Да, мир Толкина богат и он оставил много пищи для размышления... Вспоминается старое высказывание "Профессор был не прав!"))))))))) Кто знает, кто был прав...

0

24

Я согласна с Линдарэ. с одной стороны из Валар больше люблю Манвэ - орлы то хороши - и Варду Элберет ( прекрасны звёзды и душа). Эльфы. Финрод! пошел на смерть, погиб, но исполнил клятву. Люблю и уважаю. Галадриэль. Уважаю за ум. вроде причин уважать больше и нет, но... уважаю.Гномы... никогда особо не нравились.Деньги и богатство, это конечно, хорошо, но чтобы из-за них начинать войны с эльфами7 это уже глупо. Орки? не знаю, надо подумать.

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Толкинисты - сюда! » Лучшие их лучших