Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Опросы и обсуждения » Наше с вами отношение к жизни ;)


Наше с вами отношение к жизни ;)

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Какое из нижеперечисленных высказываний наиболее близко вашему мнению?
Жизнь - прекрасна!! Я не устаю повторять это!

0% - 0
Не скажу, что жизнь прекрасна, но в ней есть хорошее!

80% - 4
Жизнь - аццтой. От нее умирают.

0% - 0
Меняю мнение в соответствии с настроением.

20% - 1
Не задумываюсь над этим. Просто живу, и все.

0% - 0
Голосов: 5

1

Новый бредовенький опросец от Белочки :)

Итак, здесь оставляем свои бесценные ИМХО об отношении к этой странной штуке - жизни...

Мой ответ - второй. Не спорю, часто думаю о том, что жизнь ужасна, но в общем и целом я вижу в ней множество положительных моментов, гораздо больше, чем отрицательных. )))) Но с другой стороны, она и не прекрасна и совершенна - множество неприятностей заставляют убедиться в этом.)))
По моему мнению, лучше всего сохранять здоровый оптимизм. Жизнь - это чудо, которое дается один раз... Так что ее надо беречь, если, конечно, вы не придерживаетесь мнения о переселении души. ;)

0

2

Меняю мнение взависимости от настроения... Думаю, это понятно...
Жизнь - вещь слишком абстрактная чтоб говорить что она плохая или хорошая. Человек не выбирает - рождаться ему или нет, то есть начинать жить или нет, значит и не нам судить о том, хорошо это или плохо... Иногда очень хочется, чтоб мой вариант ответа был последним - так жить было юы легоче гораздо. Но это не так, и, будь прогклят мой моск, которому больше думать не о чем, но я не могу жить просто так, смирившись, что не знаю, зачем я живу.

0

3

Линдарэ написал(а):

смирившись, что не знаю, зачем я живу

Поверь, никто не знает, зачем Богу пришла в голову мысль создать человека!))

Линдарэ написал(а):

Человек не выбирает - рождаться ему или нет, то есть начинать жить или нет

Зато свою жизнь можно прервать в любой момент - было бы желание... Например, сделать харакири или убиццо ап стенку ;) Если уж совсем невмоготу...

ЗЫ.: ох, чует мое сердце, этот опрос перейдет в тему "В чем смысл жизни?" :)

0

4

Не перейдет, так как это самый бесполезный вопрос, который только можно задать. Никто не узнает на него ответ. При жизни, по крайней мере.
Я говорю не о выборе жить или не жить - тут все действительно в руках человека, а о самом факте, что он существует. Зачем - непонятно. И не будет понятно никогда...

0

5

свой вариант.

0

6

freezer2007
А какой?

0

7

Жизнь - Боль. Даж здохнуть нельзя когда хочется.

0

8

freezer2007 написал(а):

Жизнь - Боль. Даж здохнуть нельзя когда хочется.

Можно. Теоретически. Было бы желание...

На самом деле "самоубиццо" гораздо сложнее, чем кажется. Надо быть либо абсолютно бессердечным человеком, дабы не думать о всей боли, которую испытают родные и близкие после твоей смерти, либо быть полностью уверенным в том, что тебя НИКТО не будет жалеть. Но имхо второй вариант просто нереален.

ну а если тебе ничего не мешает - пожалуста, нож в руки, удавку на шею! %)

0

9

Можно. Теоретически. Было бы желание...

На самом деле "самоубиццо" гораздо сложнее, чем кажется. Надо быть либо абсолютно бессердечным человеком, дабы не думать о всей боли, которую испытают родные и близкие после твоей смерти, либо быть полностью уверенным в том, что тебя НИКТО не будет жалеть. Но имхо второй вариант просто нереален.


сори за такое выделение, у меня цитировавть почемута нехочет((,

так в этом и вся проблема, хотя тут скорее реален второй вариант, да и просмотрев статистику, тяжело идти на это, больше шансов что откачают или инвалидом останешся, чем умрёшь, для примера прыжок с 9-ти этажки где то 60%

0

10

Белочка написал(а):

Жизнь - это чудо, которое дается один раз...

Ты точно знаешь, что один?

О смысле жизни могу сказать лишь одно - его нет. Люди - это обычные животные, на жизнь человека гораздо большее влияние оказывают биологические, нежели социальные и прочие факторы. Человек ест, пьёт, размножается, живёт и умирает. Наши 60-80 лет жизни не стоят ломаного гроша перед историей и вечностью. Человек пришёл из небытия, и уйдёт в небытие, а за свою жизнь даже величайшие мировые деятели не сделали абсолютно ничего для изменения этой картины, так что деяния Гитлера, Леонардо да Винчи и Юлия Цезаря абсолютно ничего не стоят, и жизнь любого человека напрасна.

Так что моего варианта ответа в опросе нет - мой ответ:
"Жизнь - это временное (и бессмысленное) существование организма на планете Земля."

или

"Всё равно потом умрёшь, зачем думать об этом?"

0

11

Ты точно знаешь, что один?
Уже да.

0

12

freezer2007 написал(а):

Уже да.

Чё значит "уже"?))) А когда ты в этом убедился?

0

13

Мелькор, тем не менее зачем-то все это существует. Зачем-то живут люди, животные, зачем-то Земля вертится... Если б это бесполезно, то этого бы не было. Если это есть, значит оно что-то значит. Другое дело, что человек - существо слишком примитивное, чтобы изметить что-то. Один вопрос остается открытым - муравьи тоже не могут изменить мир, но они над этим и не задумываются. Тогда почему человек задумывается?...

0

14

Линдарэ написал(а):

тем не менее зачем-то все это существует

Линдарэ, я знаю, зачем. Для прикола. :)

Вы знаете, в последнее время - хотя такое бывало и раньше, ко мне в голову приходит одна странная мысль: жизнь - это всего лишь сон, просто очень долгий и реалистичный...

Правду говорят, что сон и смерть похожи...

0

15

Чё значит "уже"?))) А когда ты в этом убедился?

3 тренировка была, серия очень тяжолая, еле живой домой шёл, все мышци болят очень сильно, на ногах еле держусь, ну и упал со ступенек в подьезде((((, голову разбил, сосед нашёл, скорую вызвал, меня зашили, подержали немного и оипустили. потом пол ночи меня рвало, потом вроде уснул, пака спал кровь носом пошла, чуть не захлебнулся. потом ближе к утру швы разошлись, вся подушка в крови, весело ваще((, а родаки даж не заметили что у меня от виска до уха вид как у франкенштейна((, и подобного рода вещи были не раз, родакам на меня по*уй.
"друзьям" на меня тож по*уй, да и друзья ли они мне?

Отредактировано freezer2007 (2008-02-01 20:23:54)

0

16

freezer2007
Небольшая просьбочка, обходись без такого крутого мата...
Да в жизни всякое бывает... Однако не повод переставать видеть в ней что-то хорошее! Хотя, честно признаться, мне это удается далеко не всегда...(((
Эх, как бы я хотела чтоб родителям было на меня так же! Видишь, того что не устраивает тебя, хотелось бы кому-то другому. Поэтому в жизни нет обсалютно черной краски. Есть монотонно-серая, заглушающая все остальные и убивающая мысли и чувства человека....

0

17

сори, я прикрыть забыл, один, или ты имела в виду что вообще??

0

18

Да нет, если прикрыл, то ничего, а вообще нужно стараться выражать свои мысли без мата... Например использовать симовыл верхней строки - по)(№й, например. И эмоционально и понятно что ты хотел сказать и вполне культурно!  ;)

0

19

Линдарэ написал(а):

Мелькор, тем не менее зачем-то все это существует. Зачем-то живут люди, животные, зачем-то Земля вертится... Если б это бесполезно, то этого бы не было.

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО У ВСЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЫСЛ? НУ КТО!?

Вселенная - аксиома. Она просто есть и всё. Образовалась из большого взрыва. ПРОСТО АКСИОМА. Это надо понять. ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ПОЯВИЛАСЬ ИЗ КЛЕТКИ И В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ. КЛЕТКА ПОЯВИЛАСЬ ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА, возможно её тоже надо принять как аксиому.

Предположим, у Вселенной есть какой-то смысл. Тогда какой смысл жизни может быть у НИЧТОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, не могущего вырваться с пылинки, на которой живёт, и живущего меньше мига (в масштабах вселенной). Весь смысл заключается в том, чтобы попаразитировать немного на планете и уйти. Всё.

0

20

Белочка написал(а):

Поверь, никто не знает, зачем Богу пришла в голову мысль создать человека!))

Поверь, никто не знает, что бог существует. Ты его видела? Он ХОТЬ РАЗ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ДАЛ О СЕБЕ ЗНАТЬ? Опять же, в масштабах вселенной все выдумки о Боге, весь креационистский бред выглядит просто смешно. Человек придумал сначала много богов, потом единого бога, троицу, потом ещё хрен знает кого... Бросается из крайности в крайность. И с фанатизмом верит в свою правоту. Разве не видно, что всё это бред!? Если какой-то высший разум и есть, то он скорее всего и не знает об этих макроскопических организмах - людях, населяющих одну из триллиардов пылинок.

+1

21

Согласна с Мелькором. Люди стали обожествлять явления природы еще в глубокой древности, чтоб объяснить то. чему не могли найти другого объяснения. Тем более они нуждались в таком добром дяде, который будет о них заботиться и которому можно смело вешаться на шею с криками "Господи, помоги!". Потом, это же очень выгодно! Столько людей можно из-за веры в некого Бога превратить в послушное быдло и тихо доказывать им свои идеи через религию... С помощью религии можно управлять массами! Умные люди этим пользовались... Да и просто, религия это огромные доходы! Столько верующих готовы пожертвовать деньги, допустим, на постройку нового храма!..
О том, есть какая-то высшая сила или нет, сказать не берусь... Человек - маленькое и недолговечное существо, полное пороков по меркам Вслеленной, но все же некоторые свои возможности он сам приписывает божественной силе... А зря. Не надо умалять достоинства того, что и так несовершенно...

0

22

Мелькор написал(а):

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО У ВСЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЫСЛ? НУ КТО!?

Вселенная - аксиома. Она просто есть и всё. Образовалась из большого взрыва. ПРОСТО АКСИОМА. Это надо понять. ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ПОЯВИЛАСЬ ИЗ КЛЕТКИ И В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ. КЛЕТКА ПОЯВИЛАСЬ ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА, возможно её тоже надо принять как аксиому.

Предположим, у Вселенной есть какой-то смысл. Тогда какой смысл жизни может быть у НИЧТОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, не могущего вырваться с пылинки, на которой живёт, и живущего меньше мига (в масштабах вселенной). Весь смысл заключается в том, чтобы попаразитировать немного на планете и уйти. Всё.

Возможно, ты прав... Но мы этого никогда не узнаем... НИКОГДА...

0

23

Во-первых. ЛЮДИ!!! Что это вы взяли привычку - дабблпостить?? тут не галерея, и не тема со стихами, так что не нарушайте правил!
Куда смотрит МОДЕРАТОР??  :evil:

Ладно, это было лирическое отступление. Теперь - по теме.

Мелькор написал(а):

Поверь, никто не знает, что бог существует.

:suspicious: Насчет бога - это была метафора. Я пыталась привести пример - все равно, что "поверь, никто не знает, зачем появилась жизнь на Земле".  :suspicious:
Насчет того, что есть бог или нет - не буду ничего утверждать. Слишком много людей верят в него, чтобы можно было их всех переубедить (естественно, никто не собирается этим заниматься! А то знаю я вас, опять начнете к словам придираться). Тем не менее, даже если его не существует, вера - порой полезная штука, но в определенных границах, разумеется. Надежда на то, что там, наверху, есть добрый и отзывчивый бог, который поможет тебе в трудную минуту, придает уверенности и успокаивает. К тому же, не-сатанисткие вероисповедания запрещают убивать, воровать, творить зло, и т.д. и т.п., тем самым верующий человек никогда не позволит себе сделать что либо подобное. Если бы не вера в бога и боязнь перед страшным судом, люди бы плевали - мало того, даже не додумались бы - до всех морально-этических норм, что существуют сейчас.
Конечно, далеко не каждый человек верит в бога. Но хоть какие-то понятия о приличии, поведении в обществе и запретах, есть у каждого человека. Таким образом, не будь веры - не было бы и нынешнего общества, по крайней мере таким, каким мы его видим сейчас. Разумеется, и раньше, и теперь были "отступники", те, кто ведет "неправедный" образ жизни - грабят, убивают, всячески ухудшают жизнь окружающим. Но большинство все-таки придерживаются общепринятых норм, и все благодаря когда-то написанной Библии и веры в бога.

Мелькор написал(а):

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО У ВСЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЫСЛ? НУ КТО!?

Ну, поскольку во всем есть логика (если принять это за аксиому), то, следовательно, в всем есть смысл, ибо если бы его не было, это было бы нелогично. Но с другой стороны, если взять за правду отсутствие логики, то верно, что смысла нигде нет...
Все зависит от точки зрения и изначальной аксиомы. :)

0

24

По-моему с Законами Божьими все наоборот. Ведь их не Бог создал, а ЛЮДИ! А для чего? Опять-таки в коммерческих целях - для распотронения религии нужно, чтоб она учила жить по меркам моральных норм общества. Зделав эти моральные нормы законами бога, миссионеры как бы рекламировали религию таким образом. А изначально их заложил в человеке вовсе не бог - интуитивно эти норамы понимает каждый, даже абореген какого-нибудь дикого острова, который библию с роду не видел и не один из законов современных стран. Так что это все условности. Не будь религии, люди все равно бы соблюдали эти моральные нормы.
Я сама не против религии и религиозных людей. Просто это мое ИМХО.

0

25

Линдарэ написал(а):

По-моему с Законами Божьими все наоборот. Ведь их не Бог создал, а ЛЮДИ! А для чего? Опять-таки в коммерческих целях - для распотронения религии нужно, чтоб она учила жить по меркам моральных норм общества. Зделав эти моральные нормы законами бога, миссионеры как бы рекламировали религию таким образом.

Честно говоря, я придерживаюсь того же мнения. Естественно, сам Бог не мог придумать законов. Это все фантазия, если можно так выразиться, людей, которые в него верили. Людям нужен пример для подражания и поклонения - а подобная абстрактная, загадочная сущность как Бог - идеальный для этого вариант.
Я, видимо, неточно выразила свою мысль в предыдущем посте.
К мысли о необходимости религиозной литературы, содержащей правила и нормы человеческой жизни, я пришла уже набирая пост. А изначально я хотела сказать следующее:
Подобные ограничения и запреты, которые положено соблюдать любому религиозному человеку, могут и должны действовать ему на пользу. К примеру, по Корану верующему запрещено пить, изменять супругу, положено мыться пять раз в день для свершения молитвы. И если человек будет соблюдать подобные запреты, это пойдет ему на пользу. Или я ошибаюсь?
Аналогично в других вероисповеданиях.

0

26

А обет безбрачия?.. Это кому-то пойдет на пользу?! Вообще у Пулмана есть замечательная книжка - "Темные начала". Книжка довольно антицерковная. Одна из мыслей состои в том, что церковь подавляет в человеке его естественные инстинкты и чувства. Если вспомнить средневековые дикости, то так оно и есть. Поэтому отчасти я с Пулманом согласна, но только отчасти. Работает старый закон - "Все хорошо в меру!" И религиозность в том числе...

0

27

Линдарэ написал(а):

А обет безбрачия?.. Это кому-то пойдет на пользу?! Вообще у Пулмана есть замечательная книжка - "Темные начала". Книжка довольно антицерковная. Одна из мыслей состои в том, что церковь подавляет в человеке его естественные инстинкты и чувства. Если вспомнить средневековые дикости, то так оно и есть. Поэтому отчасти я с Пулманом согласна, но только отчасти. Работает старый закон - "Все хорошо в меру!" И религиозность в том числе...

Линдарэ, я уже писала об этом.

Белочка написал(а):

вера - порой полезная штука, но в определенных границах, разумеется

Вот.

0

28

Просто я еще раз это доказываю, приводя пример.

0

29

Я соблюдаю морально-этические нормы не потому, что старина Иисус так сказал, а потому что я не хочу доставлять людям проблем, и не нуждаюсь в этом. Те же нормы я могу совершенно бессовестно нарушить в ситуации, требующей этого.
В том же Новом Завете есть куча заповедей, не имеющих смысла, но зато красиво звучащих. "Не суди, да не судим будешь" - это что, правило такое? Если я не буду никого судить, т.е. составлять о ком-то собственного мнения, то обо мне тоже никто не будет его составлять?

Большинство запретов и правил не имеют смысла. Такие как обет безбрачия, запрет кушать свинину, посты и прочее.

Религия как правило - тупое управление доверчивым народом, это огромная индустрия, за маской скромности и аскетизма прячущая огромные доходы. "Вера из пластмассы зависит от кассы"(с). Религия порождает кровь - и мы видим это каждый день в программе новостей. Религия - это джихады, крестовые походы и т.д., это зомбирование народа.
Конечно, нечто положительное здесь есть, людям легче жить с пониманием того, что смерть это не смерть вовсе и что Бог всё видит и всё справедливо решит и рассудит за них. Да, религия даёт людям массу положительных эмоций, а так же заставляет душу работать, что немаловажно. Я, хоть и атеист, выступаю против фанатизма и ортодоксальности, а не против нормальной веры.

0

30

Мелькор написал(а):

Религия как правило - тупое управление доверчивым народом, это огромная индустрия, за маской скромности и аскетизма прячущая огромные доходы. "Вера из пластмассы зависит от кассы"(с). Религия порождает кровь - и мы видим это каждый день в программе новостей. Религия - это джихады, крестовые походы и т.д., это зомбирование народа.

Ну вот, я об это как раз и говорила... Конечно, это не всегда плохо и иногда людей можно направить на что-то не вредное для общества, но сам факт возможности манипуляции меня лично настораживает...

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Опросы и обсуждения » Наше с вами отношение к жизни ;)