Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » Морис Дрюон "Проклятые короли"


Морис Дрюон "Проклятые короли"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу поделиться впечатлениями о прочитанном и читаемом - сейчас заканчиваю чтение трилогии "Проклятые короли", романа об исторических событиях в Средневековой Европе XIII-XIV. Повествование начинается с правления французского короля Филлипа IV Красивого, потомка Людовика Святого. В первой же книге рассказывается о гонении тамплиеров, рыцарского ордена, который набрал слишком много золота и власти. Глава Ордена, Жак дэ Молэ был приговорен к смертной казни и сожжен на костре, но перед самой смертью он проклял короля Филлипа и весь его род до тринадцатого поколения вперед, а так же всех, кто был причастен к оклеветанию тамплиеров. Казалось, ничего необычного в этом нет, но уже спустя полгода Филипп Красивый скончался от сердечного приступа. И после его смерти во Французском королевстве на несколько лет вперед наступает хаос...
Множество героев, затейливо переплетенных между собой судеб простых людей и королей, все это читается легко и с большим интересом, давая богатую пищу для размышлений. Всем, кто интересуется историей и Средневековьем, советую прочитать. Мне очень понравилось. :)

П.С.: трилогией это произведение я назвала, так как у меня оно разделено на 3 тома. На самом деле, книг семь штук.

М. Дрюон "Проклятые короли" - здесь можно скачать все семь книг.

0

2

Не читала, но верю наслово!))))
Кстати, эта книга странно влияет на впечатлительных людей - Белочка после длительного чтения полдня назвала меня "дщерь моя", на что я ей отвечала - "какая я тебе дщерь, я на полгода старше!" Дальше следовало долгое пояснение, что это была метафора. Объяснялось тоже высоким слогом и ооочень эмоционально))))))

0

3

Линдарэ
Угу.
Не насмехайся надо мной! В то темное время мой разум и тело поразил безжалостный недуг...

0

4

Я б сказала какой)))))))))))))))))) Но... кхе-кхе... Я ДАРУЮ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, ИБО Я СЛИШКОМ МИЛОСТЛИВА, ЧТОБ ЛИШАТЬ ТЕБЯ ЕЕ, КОГДА ТВОЙ НЕДУГ УЖЕ ОТСТУПИЛ И ТВОИ ОЧИ ВНОВЬ УЗРЕЛИ СВЕТ И РАДОСТЬ МИРА СЕГО!

0

5

Линдарэ
Кх-кхм... все это, конечно, хорошо, но к чему два практически одинаковых поста подряд?  :huh:

Линдарэ написал(а):

Я б сказала какой))))))))))))))))))

Какой???  :blink:
Ты не помнишь? Обычный недуг, кишечная инфекция (не в смысле червяки, а в смысле вредные бактерии. Много вредных бактерий, и еще застой желчи).

Линдарэ написал(а):

Я ДАРУЮ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, ИБО Я СЛИШКОМ МИЛОСТИВА, ЧТОБ ЛИШАТЬ ТЕБЯ ЕЕ

Ээээ... ну, спасибо конечно... А мы уже договорились о моем убийстве?? Когда???  :blink:  :huh:
Или это был наезд, а я, узколобая, не поняла? :huh:
И потом, ты что, взяла меня в плен или победила в бою, чтобы даровать жизнь?  :huh:

0

6

У меня просто глючил браузер и не хотел отарвдять сообщение. Я его закрыла-открыла и не заметила, что он его все-таки отправил. Я одно удалила.
Нууу...... Я б могла сказать про сей недуг по-другому))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » Морис Дрюон "Проклятые короли"