Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Heroes V » Heroes of Might and Magic 5


Heroes of Might and Magic 5

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Не, ну по идее haven - это гавань, все правильно.
Наверно, когда создавали игру, не задумывались, что всякие интеллектуалы вроде нас с тобой начнут всерьез задумываться над переводом названий... :)
В словаре Мюллера сказано, что preserve - это сохранять, охранять; заготовлять впрок, консервировать; охранять от браконьеров;консервы, варенье;охотничий или рыболовный заповедник.

0

32

Вообще-то, делали не тупые американнцы, а ваші москальські ( :lol: ) ниваловцы. Под патронатом французской (кажется) Ubisoft.
Так что...
P.S. А эльфы, наверное, все же "Заповедник", а не "Консерва"... :)

0

33

Не, они - варенье!! :D

0

34

Haven можно перевести и как гавань и как приют. У меня в Битве за Средиземье Grey Havens перевели как Серые приюты. Preserve действительно значит и заповедник и консерва. Общий смысл слова - "держать закрытым, сберегать"

0

35

Кто их, эльфов, разберет...

0

36

gadzilla
А у тебя как рыцарей и эльфов перевели?

0

37

Ну я ж написал...
Ну ладно, напишу еще раз:
Haven - Орден Порядка.
Inferno - Инферно.
Necropolic - Некрополис.
Dungeon - Лига Теней.
Preserve - Лесной Союз.
Academy - Академия Волшебства.

0

38

Аааа...ооо....ууу....
жесть какая... вот что скажу вам, ребята - ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИИ!!! :funny:

0

39

Мда... Слава лицензионному переводу! Больше всего прикололо "Dungeon - Лига Теней". Вспомнилась ситуация с "Обнаженным оружием"

0

40

Белочка написал(а):

ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИИ

Гм... Так это и есть самая что ни на есть лицензия...

0

41

Линдарэ
Извини, а что за "обнаженное оружие"?

gadzilla
Я уж поняла. Я имела в виду свою пиратку в сравнении с твоей лицензионной версией...

0

42

Линдарэ написал(а):

Мда... Слава лицензионному переводу! Больше всего прикололо "Dungeon - Лига Теней". Вспомнилась ситуация с "Обнаженным оружием"

Добуквенный перевод - еще не значит, хороший перевод... Даже, скорее, наоборот...

0

43

Белочка
Был такой фильм американский, вроде. Если нормально переводить - "Обнаженное оружее". А наши переводчики прикололись и перевели как "Голый пистолет". Этот фильм так у нас и называется!
gadzilla
В общем-то да...

0

44

Напишу чисто для порядка. Я сегодня тоже установила себе V Героев и прошла первую миссию!

0

45

Линдарэ написал(а):

Напишу чисто для порядка. Я сегодня тоже установила себе V Героев и прошла первую миссию!

Ну и как?

0

46

Хорошо! Я себе по идеи давно их устонавливала, но потом пришлось удалить из-за недостатка места на жестком диске. После того, как я приехала из лагеря место загадочным образом появилось, причем много и я смогла установить их заново.
Ну, если честно, то 4 мне нравились больше. Пятые красивее, с роликами, но нет привычного редактора карт, нет того хорошего разделения на Жизнь, Порядок, Природу, Хаос и Смерть. Не нравится, что герой сам не может существовать. А вообще - понравилось. Буду проходить дальше!

0

47

Редактор карт есть. Точнее, он появляется с патчем 1.2, кажется.
В V, что особо хорошо, города более менее упорядочены, т.е. теперь аццкие коняшки больше не служат в армиях некромантов, а чин чином, обитают в армии демонов. Ну и со всеми остальными тоже так. Почти все юниты на своих местах.

0

48

Насчет юнитов - не знаю. Не дошла еще до этого. Но редактора у себя что-то не нашла. Грустно. А то я привыкла по 4 - что-то не получается - пошла в редактор, удалила скрипт или сделал его проще и проходи дальше! А тут... Ты, кстати, в 4 не играл?

0

49

Нет, не играл.
А ТАКОГО нынешний редактор не умеет все равно. Можно,правда, все сделать ручками. И достаточно просто. Когда проходил, три раза пользовался и когда "Владык..." проходил - еще раз.

0

50

Ну, мне этого не понять. А жаль, что не играл. Я бы свои карты послала. А тут оказывается никто не играл.

0

51

gadzilla
Тут Белочка попросила меня спросить. Есть ли хитрый способ, чтоб победить чувака Годрика в последней миссии за некромантов (или кто там?) или его надо просто идти и мочить?

0

52

Достать Фриду, достать ангелов, достать крылья, достать всех кого можно и идти (лететь) доставать Годрика. Сильный, сабака. У меня после него осталось 84 зосби (перед битвой их было больше 500, и всех остальных соответственно...). Но накостылять можно.

0

53

Ладно, так ей и передам. Спасибо огромное! Ты спас меня от верной смерти от Белочкиных зубов - она меня почти загрызла... )))

0

54

gadzilla
Белочки нет, но не думай, что отделался от вопросов. Я, правда, буду спрашивать только в крайнем случае. В третьей миссии за людей надо победить красного игрока и рассу демонов. Я демонов победила, а где красный игрок? Или это демоны и были? Если да, то почему мне не пишут, что я прошла?
З.Ы. Опять чувствую себя ЙЦУКЕНФЫВЕРОМ! А еще админом называюсь, блин!

0

55

Надо набить морду всем демонам на карте. Т.е. абсолютно всем демонам, что есть на карте. В следующий ход, после того, как умрет последний демон, вылезет красный игрок. Ему и надо накостылять.

0

56

А... Понятно. Спасибо, большое! ;) А то сегодня целый день мучилась с этой  миссией, пришлось один раз переигрывать - замочили демоны в верхнем правом углу карты. У меня называются Лордами Ямы :) . Думала, их надо было замочить. Ладно, завтра пойду разбираться с красным игроком, а если повезет, то и сегодня.

З.Ы. Больше глупых вопросов на ближайшее время не намечается!

0

57

Ооо, батенька, да у вас пиратка... Pit lords - это в человеческом переводе Подземные демоны.
И их надо замочить (наверное) прежде чем вылезет красный игрок. Он, кстати, где-то там и вылазит (на северо-востоке). Говорю же, надо ВСЕХ демонов на карте убить.
Т.е.:

Бесов
Чертей
Демонов
Огненных демонов
Адских гончих
Церберов
Суккубов
Демонес
Адских жеребцов
Кошмаров
Подземных демонов
Подземных владык
Дьяволов
Архидьяволов

Все вышеперечисленные существа, которые только есть на карте ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ!

0

58

Вах! ИЗ всего этого списка я убила только 5-6, названия говорить не буду, все равно не так перевели.
Да, у меня пиратка - Белочкин диск! Тот же замечательный перевод с эльфами-консервами!

0

59

Ну, на самом деле не факт, что там на карте есть все виды демонов.
Я просто привел полный список, чтобы ты знала - увидишь такого - обратно домой его (т.е. на тот свет).

0

60

Уф, я уж думала придется всю эту ораву мочить с Архидьяволами во главе! Уже морально приготовилась падать в обморок!

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Heroes V » Heroes of Might and Magic 5