Our Flooder FoRuM

Объявление

Таблица
Добро пожаловать на Our Flooder FoRuM!
Темы для новичков:
>>Анкета
>>Аватары и подписи
>>Значения ников
Здесь могут встречаться и общаться толкиенисты, любители WarCraft, Heroes Of Might and Magic и серии игр TES, а также просто общительные и творческие личности!

Мы всегда рады новым посетителям, а в особенности тем, кто радует нас регистрацией и активным участием в жизни форума!


>>Зарегистрироваться!

Наши союзники:

The Elder Scrolls FAQ
Баннер:

Код:
{a href="https://lotrsm2wc.6bb.ru"}
{img src="https://i011.radikal.ru/
0802/5d/03ba6c50fa50.gif"}

Перед тем, как вставить код, измените фигурные скобки {} на угловые <>.
Тема для «регистрации» в разделе о Толкиене:
>>Книга сущих

Темы для «регистрации» в игровых разделах:
>>Таверна WarCraft
>>Таверна Героев
>>Гильдия Обливиона
>>Войти

>>Забыли пароль?

>>Правила форума
Новости форума:
Состояние форума:Пусто, темно и холодно... ;-(((
События на форуме:Лето... каникулы... но не у всех :P
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!


Архив новостей
ICQ администрации:
Линдарэ - 473822152
Белочка - 438532137

Модератор:
Мелькор - 358214745

© Мелькор, Белочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » С. Лукьяненко


С. Лукьяненко

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обсуждение знаменитых "Позоров" (пардон "Дозоров" :) ) и прочих произведений этого популярного писателя.

Для начала: какое ваше любимое произведение?

0

2

Ммм... У него, пожалуй, "Почти весна", "Фугу в мундире", "Проводник отсюда", а самое любимое - "Категория Зет". Вообще, я от Лукьяненко не тащусь, но иногда почитать можно. )))

0

3

Оооо... ааа... ууу.... жесть. Мда.
А я все "Позоры" читаю, за неимением прочих произведений...

0

4

Позоры - тоже хорошо! Мне больше всего Последний понравился... ))))

0

5

А мне дневной)) шутка))) По-моему так все хороши! :)

0

6

Сначала они простецкие, а потом Лукашенко, всмысле Лукьяненко начал понимать о чем вообще пишет! )))

0

7

Ага, именно так.
И все-таки чувствуется, что Дневной не Лукьяненко писал!  :D

0

8

Ну да... Причем сильно... ))))

0

9

А про какую часть "Дневного Дозора" это кажется? Первую писал Лукьяненко, вторую-Васильев, а третью они писали вместе. :) Мне у Лукьяненко нравится "Мальчик и Тьма" и дилогия про Диптаун. А "Последний Дозор" не зацепил, правда, я его читала только один раз и подзабыла. Но то ли сразу после этого Дозора, то ли сразу перед ним я прочла "Лорд с планеты Земля" - одно из первых произведений Лукьяненко. У меня было такое ощущение, что "Последний Дозор" писался специально на публику, которая посмотреля фильмы, прочла все "дозорные" книги и хочет еще. А "Лорд..." был написан от души. Там столько приключений, что хватило бы книг на десять.))) Хоть я про космос и не люблю читать, но эта книга просто замечательная.

0

10

Nairis
Да? У меня создалось впечатление, что первую и вторую часть Дневного писал Васильев, а не Лукьяненко. Не его стиль. Имхо, к этим частям Лукьяненко только сюжет придумал. Да и потом, должно же быть различие между светлыми и темными - вот поэтому темных описывал Васильев. А Лукьяненко больше по "светлой" части.
"Лорда.." не читала, к сожалению. Сравнивать не могу. Зато у меня есть "Черновик", но прочитать все никак не выходит. Меня хватило на первую главу. :)

0

11

А я недавно "Черновик" перечитала. В Москве уже "Чистовик" продается (продолжение "Черновика"). А к нам пока не завезли.:(

0

12

А баннер на электронную книжку уже висит! :)

0

13

Где висит? :O

0

14

Nairis
Ну есть же баннеры, в правом верхнем углу страницы. Вам с Линдарэ они не видны, у вас картинки отключены. Там переодически появляется "Черновик судьбы уже написан..." и предлагают "Чистовик" в электронном виде.
http://rq.foto.radikal.ru/0710/96/01d986698dcb.jpg

0

15

Моё любимое у Лукьяненко - "Геном", ну и его продолжения "Танцы на снегу" и "Калеки". Ну и "Дозоры".

0

16

Nairis написал(а):

А про какую часть "Дневного Дозора" это кажется? Первую писал Лукьяненко, вторую-Васильев, а третью они писали вместе.

Первую писал Лукьяненко, вторую вместе с Васильевым, третью тоже только Лукьяненко, четвёртую тоже ТОЛЬКО Лукьяненко, и хватит пудрить мозги))))
Лучший роман Лукьяненко - Спектр, на мой взгляд...
Из романов читал всё, кроме Осенних Визитов.

Что касается черновика и чистовика, то это не лучшее его произведение

0


Вы здесь » Our Flooder FoRuM » Литература » С. Лукьяненко